Красноярец выиграл этап Кубка мира по ориентированию на лыжах

12:03 20 Января 2010

Красноярец Кирилл Веселов завоевал "золото" этапа Кубка мира по ориентированию на лыжах, сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Первый этап кубка мира проходил с 16 по 18 января 2010 года в Ленинградской области. Сборную Красноярского края представляли 4 спортсмена - Кирилл Веселов, Владимир Барчуков, Андрей Григорьев и Полина Мальчикова.

Наиболее удачно для красноярцев сложилась спринтерская гонка на 2,3 км. Веселов впервые выиграл эту дистанцию, опередив шведа на Петера Андерсона на 9 секунд. Григорьев занял 5 место, уступив бронзовому призеру 5 секунд. Барчуков же допустил несколько ошибок, что не позволило ему показать высокий результат.

В гонке на средней дистанции — 12,8 км: Веселов - 6 место, Барчуков — 8, Григорьев — 11.

В гонке на длинной дистанции — 19,8 км : Григорьев - 3 место, Веселов - 11, Мальчикова - 15, Барчуков - 20 .

Завтра спортсмены вернутся в Красноярск и уже 21 января отправятся в Лесосибирск для участия в чемпионате СФО.

Новости Красноярска: Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

23 Января 2021 г.
Все закончилось в трех сетах
Новости Красноярска: «Енисей» разгромил «Родину»

«Енисей» разгромил «Родину»

Красноярцы были сильнее по всем статьям
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

22 Января 2021 г.
На стадион смогут попасть 2,5 тысячи зрителей
Новости Красноярска: «Сокол» открывает продажи билетов на предстоящие домашние матчи