Россияне выиграли "бронзу" на чемпионате мира по фигурному катанию

17:27 26 Марта 2009

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали бронзовыми призерами в разряде спортивных пар на проходящем в Лос-Анджелесе чемпионате мира по фигурному катанию.

В произвольной программе подопечные Тамары Москвиной всего лишь 13 сотых балла уступили китайскому дуэту Дань Жан/Хао Жан. Золото выиграли Алена Савченко и Робин Шолковы, представляющие Германию.

Для Савченко и Шолковы эта победа на чемпионате мира стала второй подряд. Чжан Дань и Чжан Хао завоевали серебро мирового первенства в третий раз в своей карьере. Кавагути и Смирнов удостоились медалей чемпионата мира впервые.

Вторая российская пара - Мария Мухортова и Максим Траньков - заняла пятое место с результатом 177,89 балла.

Новости Красноярска: «Кубок Красноярья» по танцам

«Кубок Красноярья» по танцам

19 Октября 2020 г.
В Красноярске прошли соревнования по танцевальному спорту «XXIV Кубок Красноярья». На паркет вышли больше тысячи танцоров со всей страны – и дети, и взрослые. У спортсменов Красноярского края 36 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Отметим, что &...
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» потерпел разгромное поражение