"Сокол" стал бронзовым призером чемпионата России

09:27 24 Февраля 2009
Автор: Ксения Кудашкина

В минувшие выходные хоккеисты красноярского "Сокола" провели два заключительных в этом сезоне поединка с новокузнецким "Металлургом-2" за бронзовые медали чемпионата России по хоккею.

Первая встреча двухматчевой серии проходила на красноярском льду 21 февраля и заставила местных болельщиков как следует понервничать. По итогам первых двух периодов "Сокол" проигрывал 0:3 и, казалось, что "бронза" чемпионата уплывет от красноярцев в первом же матче. Однако в третьем периоде красноярская команда словно переродилась и смогла забить сразу четыре шайбы, правда, при этом пропустив ещё одну. Итоговый счет 4:4 означал, что судьба третьего места дивизиона точно решится в ответном матче в Новокузнецке.

23 февраля в гостях у дублеров "Металлурга" красноярцы, не долго думая, сразу же бросились в атаку, в результате чего после двух периодов счет на табло показывал 4:0 в пользу гостей. Хозяева смогли распечатать ворота соперника первый и единственный раз только в заключительном отрезке матча, но притом сразу же получили в свои ворота ещё две шайбы.

Финальная серена сафиксировала блестящую победу "Сокола" со счетом 6:1, принесшую ему бронзовые награды чемпионата России, что является огромным прогрессом и шагом вперед по сравнению с прошлыми выступлениями.

22 Октября 2020 г.
На домашней площадке они уступили уфимскому «Уралу»
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» обыграл московский «Спартак» в Кубке России