Казанский «Ак Барс» забросил шесть шайб в ворота ЦСКА

Россия
14:57 15 Марта 2008
Источник: lenta.ru

Казанский "Ак Барс", выиграв в Москве второй матч четвертьфинала чемпионата России по хоккею у ЦСКА, повел в серии со счетом 2-0.

Как и в первом матче, гости четко реализовывали свои голевые моменты и уже к 22-й минуте встречи вели со счетом 5:1. Однако ЦСКА удалось отыграться, и за десять минут до финальной сирены счет был равным – 5:5. Но завершить встречу в свою пользу армейцам не удалось. За шесть минут до финальной сирены команда Вячеслава Быкова осталась в меньшинстве, и "Ак Барс" использовал свое преимущество.

В составе ЦСКА хет-трик сделал форвард Александр Суглобов, и по шайбе забросили Денис Паршин и Андрей Шефер. У "Ак Барса" голы на счету Григория Шафигулина, Андрея Первышина, Сергея Зиновьева, Раймона Жиру, Ильи Никулина и Петра Чаянека. В первом матче казанская команда добилась победы со счетом 6:0.

Теперь серия переезжает в Казань. Третий матч четвертьфинала состоится 16 марта.

Ярославский "Локомотив" после поражения в первом матче от питерского СКА (0:4) во второй встрече на своем льду взял реванш со счетом 5:1. Главным героем матча стал чешский форвард железнодорожников Збынек Иргл, забросивший четыре шайбы. На счету нападающих "Локомотива" Алексея Яшина и Ивана Непряева по три голевых передачи. Следующие два матча этой четвертьфинальной серии пройдут в Санкт-Петербурге 16 и 17 марта.

Новости Красноярска: «Красный Яр». Первое золото чемпионата СССР

«Красный Яр». Первое золото чемпионата СССР

4 Декабря 2020 г.
30 лет назад, в 1990 году регбийный клуб «Красный Яр» выиграл в Ташкенте у «Звезды» - 29:7 и за тур до окончания чемпионата СССР впервые стал обладателем золотых медалей. Последний матч того сезона прошел на красноярском стадионе «Локомотив». Сегодня ...
Новости Красноярска: В краевом центре могут пройти финальные игры нового международного турнира по регби-7

3 Декабря 2020 г.
Решение об этом будет приниматься в Москве
Новости Красноярска: Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Красноярцы победили ЦСК ВВС
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»