«Зенит» проиграл, но победил. «Спартак» - наоборот.

Россия
12:29 22 Февраля 2008
Автор: Сергей Лискин

Питерский «Зенит» несмотря на поражение в гостевом матче от испанского «Вилльяреала» 1:2 вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА. В первом матче чемпион России выиграл у испанцев 1:0, и, таким образом, по итогам двух встреч счет в противостоянии стал равным. Однако гол, забитый «Зенитом» на поле соперника, позволил дружине Адвоката продолжить борьбу за трофей. На 31 минуте вчерашнего матча отличился Павел Погребняк. Отметим, что во втором тайме судья удалил двух зенитовцев с поля, со скамейки - рулевого команды Дика Адвоката, а также добавил к основному времени матча 5 минут. Но петербуржцы, пропустив голы на 75-й и 90-й минутах, все же сумели сохранить для себя нужный результат. В следующем раунде «Зенит» сыграет с обидчиком московского «Спартака» французским «Марселем». Последний накануне в Москве уступил красно-белым 0:2, голы на счету Павленко и Павлюченко, но по сумме двух встреч (первая закончиалсь победой франзуцов 3:0) идет дальше. Матчи 1/8 пройдут 6 и 12 или 13 марта.

Новости Красноярска: «Сокол» расстался с защитником