Герои чемпионата мира по биатлону получили по квартире

15:47 20 Февраля 2008
Источник: lenta.ru

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Александр Филипенко вручил квартиры призерам чемпионата мира по биатлону 2008 года Дмитрию Ярошенко и Светлане Слепцовой. На первенстве планеты оба спортсмена выиграли бронзовые медали в смешанной эстафете, а Ярошенко также стал чемпионом мира в мужской эстафете.

В смешанной эстафете Слепцова и Ярошенко стали главными героями гонки. Слепцова бежала на первом этапе и выиграла свой отрезок дистанции, а Ярошенко, уходивший на заключительный этап седьмым, вывел сборную России на итоговую третью позицию.

В мужской эстафете Ярошенко, бежавший на третьем этапе, также выступил удачно, увеличив отрыв своей команды от ближайших преследователей с семи секунд до 50. В индивидуальных гонках Слепцова и Ярошенко медалей не завоевали.

Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромлен «динамовцами» Москвы