Боец из Красноярского края Марк Петровский стал чемпионом мира по боксу

В финальном бою вечером 5 ноября в Белграде сибиряк победил армянина Давита Чалояна.

Боксёр из Минусинска Марк Петровский поделился впечатлениями от победы на чемпионате мира по боксу.

— Знаю, что в последний раз чемпионом мира из России в тяжелом весе в 2003 году становился Александр Поветкин. Мне очень приятно стать чемпионом. Я не мог подумать, что когда-то стану чемпионом мира. Я по юниорам и юношам не мог попасть на мировые первенства. В общем, упорство и труд всегда всё окупают. Конечно, знал, что в меня не верят, я же смотрю соцсети и так далее. Для меня это был новый вызов. Человек без вызовов погибнет, — говорит Марк о своём пути к золоту ЧМ в интервью МАТЧ!Боец.

22-летний боксёр из Красноярского края выиграл в весовой категории свыше 92 кг раздельным решением судей со счетом 4:1.

Отметим, это первый чемпионат мира в карьере Марка.

Новости Красноярска: 9 красноярцев отправятся на Олимпиаду-2022 вместе с российской сборной

9 красноярцев отправятся на Олимпиаду-2022 вместе с российской сборной

19 Января 2022 г.
Ранее в олимпийскую команду вошли Александр Денисьев и Владислав Антонов
Новости Красноярска: Экипаж красноярского бобслеиста Алексея Стульнева стал обладателем Кубка Европы

Экипаж красноярского бобслеиста Алексея Стульнева стал обладателем Кубка Европы

18 Января 2022 г.
Бобслеист из Красноярска Алексей Стульнев занял первое место в общем зачете Кубка Европы по бобслею. Российский экипаж занял четвертое место на последнем этапе соревнований в немецком городе Винтерберге. Благодаря этому команда набрал 906 очк...
Новости Красноярска: Экипаж красноярского бобслеиста Алексея Стульнева стал лучшим на Кубке Европы среди четверок

17 Января 2022 г.
Пятое место в общем зачете состязаний также занял экипаж из России под управлением Вячеслава Попова
Новости Красноярска: Представитель Красноярского края выиграл этап Кубка мира по сноуборду в Швейцарии

10 Января 2022 г.
Дмитрий Логинов выступал в дисциплине параллельный гигантский слалом
Новости Красноярска: Волейболистки «Енисея» уступили «Уралочке-НТМК» в пяти партиях