Футбольный «Енисей» в Красноярске обыграл «Оренбург»

08:40 26 Апреля 2019

Футбольный «Енисей» на Центральном стадионе обыграл «Оренбург» в рамках матча 25-ого тура российской премьер-лиги. Встреча в Красноярске завершилась с результатом 2:1.

Счет в игре открыли красно-синие: Александр Соболев успешно реализовал пенальти. Во втором тайме «Оренбург» отыграл гол – забил Джордже Деспотович. На последних минутах матча ворота соперника поразил красноярец Александр Кутьин.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев отметил, что победа над «Оренбургом» далась красноярцам нелегко:

«Тяжелый матч, мы предполагали, потому что с «Оренбургом» легких матчей не бывает, наверное, ни у одной из команд. Тем более учитывая, что «Оренбург» провел предыдущую игру против «Ростова», что мы предполагали, то и получилось. Первый тайм был не совсем зрелищный со стороны обеих команд, но тем не менее мы заработали пенальти и забили гол. Второй тайм был более динамичный и открытый. Я считаю, что то старание, тот характер, этот гол в концовке нас за это отблагодарил».

Добавим, что красноярский «Енисей» посвятил победу в матче преданной болельщице, которая накануне умерла от тяжелой болезни.

«Мы работаем ради тех, кто ходит на матчи до последнего и остается с командой несмотря ни на что, хотелось ради них выиграть и сделать приятное. Я таким людям очень благодарен. Эту победу мы посвящаем Лёле Поздняковой, нашей преданной болельщице. Благодарим ее за поддержку, она была с клубом в трудные и радостные времена, скорбим вместе с родными и близкими», — прокомментировал полузащитник «Енисея» Михаил Комков.

Алена Позднякова была журналистом «7 канала», затем работала в пресс-службе КрУДора. Редакция Sibnovosti.ru присоединяется к соболезнованиям.

Новости Красноярска: «Красный Яр». Первое золото чемпионата СССР

«Красный Яр». Первое золото чемпионата СССР

4 Декабря 2020 г.
30 лет назад, в 1990 году регбийный клуб «Красный Яр» выиграл в Ташкенте у «Звезды» - 29:7 и за тур до окончания чемпионата СССР впервые стал обладателем золотых медалей. Последний матч того сезона прошел на красноярском стадионе «Локомотив». Сегодня ...
Новости Красноярска: В краевом центре могут пройти финальные игры нового международного турнира по регби-7

3 Декабря 2020 г.
Решение об этом будет приниматься в Москве
Новости Красноярска: Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Красноярцы победили ЦСК ВВС
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»