Сборная СФУ по мини-футбо­лу — чемпион всероссийских студенческих соревнований

Сборная СФУ по мини-футболу стала победителем Всероссийских соревнований среди женских студенческих команд. Финальные игры прошли с 15 по 21 октября 2018 года в Майкопе (Республика Адыгея).

Самым ожидаемым матчем всего турнира была встреча давних соперников: Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (Екатеринбург) и СФУ. Классика женского студенческого футбола, главная интрига которой заключалась в том, сможет ли УрФУ в третьем финале подряд обыграть наконец спортсменок Сибирского федерального. Первым счёт открыл действующий чемпион благодаря быстрому голу Марины Климчаниной на 8 минуте. УрФУ отыгрались в конце первого тайма. Но под свисток на перерыв Алёна Трушкина снова вывела СФУ вперёд. А упрочила преимущество своей команды Анастасия Быкова. Итог: 3:1. СФУ — трижды чемпион Всероссийских соревнований среди студентов. УрФУ — на второй строчке турнирной таблицы.

Отметим, звание лучшего бомбардира турнира с результатом в 7 забитых мячей досталось Елене Тупикиной (СФУ), а лучшим игроком стала Анастасия Быкова (СФУ).

Добавим, замкнул тройку лидеров состязаний Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.

По материалам пресс-службы СФУ

Новости Красноярска: В краевом центре могут пройти финальные игры нового международного турнира по регби-7

3 Декабря 2020 г.
Решение об этом будет приниматься в Москве
Новости Красноярска: Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Красноярцы победили ЦСК ВВС
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»