«Енисей» уступил «Автодору» в матче Единой лиги ВТБ

13:25 21 Октября 2018

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» уступил саратовскому «Автодору» в выездном матче Единой лиги ВТБ. Игра завершилась победой хозяев — 106:91.

«Автодор» начал атаковать «Енисей» с первых минут. Обе команды выбрали агрессивный стиль игры — баскетболисты активно нападали, делали много бросков и часто прибегали к «изоляциям». На большой перерыв красноярцы ушли с преимуществом — 52:50.

Во второй половине игры хозяева также активно «набивали» очки. «Енисей» пытался оказать сопротивление, но разница в счете увеличивалась. В результате команда сибиряков проиграла.

«Безобразно сыграли в защите. Не выполнили те установки, о которых договаривались, прежде всего один в один. Совершенно четко понимали, как именно будет играть «Автодор». Знали, что с ними нельзя включаться в игру «run and gun». Тем не менее, ввязались в нее, и остановить свою команду мне, к сожалению, не удалось. В первой половине держались за счет высокого процента реализации трехочковых. Когда процент упал, «Автодор» в своей привычной игре был сильнее. Сдержать хозяев защитой мы не смогли», — прокомментировал главный тренер «Енисея» Олег Окулов.

Отметим, что следующий матч «Енисей» проведет 27 октября на выезде с минским клубом «Цмоки-Минск».

Новости Красноярска: «Красный Яр». Первое золото чемпионата СССР

«Красный Яр». Первое золото чемпионата СССР

4 Декабря 2020 г.
30 лет назад, в 1990 году регбийный клуб «Красный Яр» выиграл в Ташкенте у «Звезды» - 29:7 и за тур до окончания чемпионата СССР впервые стал обладателем золотых медалей. Последний матч того сезона прошел на красноярском стадионе «Локомотив». Сегодня ...
Новости Красноярска: В краевом центре могут пройти финальные игры нового международного турнира по регби-7

3 Декабря 2020 г.
Решение об этом будет приниматься в Москве
Новости Красноярска: Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Красноярцы победили ЦСК ВВС
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»