Хоккейный «Енисей» с треском вылетел из Кубка мира

11:06 14 Октября 2018

На Кубке мира по хоккею с мячом, который в эти дни проходит в Шведском Сандвикене, произошла первая сенсация. Преподнес ее красноярский «Енисей». Уверенно выйдя в четвертьфинал, наша команда с треском проиграла нижегородскому «Старту», который в прошлом чемпионате России занял лишь 10 место.

В чемпионате России 2018 года наша команда дважды обыгрывала нижегородцев – 6:1 в гостях и 8:1 дома. На сей раз 0:4 и вылет с турнира.

««Енисей» выходил на четвертьфинальный матч против нижегородского «Старта» в качестве фаворита. Но… С начала игры не прошло и тридцати секунд, как счет был уже открыт. Стартовая неразбериха в обороне «Енисея» привела к тому, что наши защитники не уследили за Патриком Юханссоном и тот отдал поперечный пас на Дениса Коткова, который, в свою очередь, оказался перед нашими воротами в полном одиночестве – 0:1» - рассказали в пресс-службе красноярской команды.

Через пять минут Максим Гавриленко длинным продольным пасом вывел на ворота Романа Черных Андрея Киселева и счет стал 0:2.

«После этого стало по-настоящему тревожно, ибо за уже в эти стартовые минуты был виден просто сумасшедший настрой игроков «Старта», которые преследовали игроков в красной форме на всех участках поля», - добавили в клубе

До конца встречи «Енисей» пропустил еще дважды, так и не сумев забить ни разу.

Новости Красноярска: «Сокол» открывает серию домашних матчей