Футбольный «Енисей» проиграл в первом домашнем матче

11:54 23 Сентября 2018

Красноярский «Енисей» проиграл екатеринбургскому «Уралу» в домашнем матче восьмого тура РПЛ. Игра, прошедшая на Центральном стадионе, завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме футболисты играли на равных. На 24-й минуте гол в свои ворота забил Максим Семакин.

Во втором тайме на 58-й минуте соперники удвоили преимущество, но «Енисею» удалось отыграть один мяч — на 59-й минуте забил Петар Занев.

«Хотел бы поблагодарить, в первую очередь, наших болельщиков, которых собралось очень много. Все мы ждали этого праздника, все-таки семь туров играли практически на выезде. И вот хотели подарить фанатам праздник, к сожалению, огорчили их результатом, не на тот исход мы надеялись», — прокомментировал главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев.

Отметим, что для «Енисея» этот матч стал первым в Красноярске после выхода клуба в российскую премьер-лигу. Футболисты проводили встречи в Тюмени на стадионе «Геолог», пока Центральный стадион реконструировали к предстоящей зимней Универсиаде-2019.

В настоящее время «Енисей» занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. Следующая игра пройдет 29 сентября против команды из Уфы.

Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»