Волейбольный «Енисей» в шаге от сохранения прописки в Суперлиге

10:25 25 Марта 2018

Мужской волейбольный «Енисей» в шаге от сохранения прописки в Суперлиге. Команда играет матчи плей-аут с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Чтобы остаться в элитном дивизионе, необходимо трижды обыграть соперника.

После того, как в гостях команды обменялись победами, серия переехала в Красноярск. Накануне «Енисей» проводил первый из двух домашних матчей.

Легко выиграв стартовую партию, красноярцы далее начали устраивать качели, то отрываясь на несколько очков, то наоборот отпуская соперников вперед. В итоге следующие три партии закончились со счетом 25:23 - две из них взяли гости. Решающий сет наша команда начала неуверенно, но, собравшись, победила 15:8.

«Равная игра. То мы выходили вперед, то команда из Ленинградской области. Все партии проходили в борьбе. Ключевым оказался пятый сет, на который наша команда сумела собраться. В пятой партии мы хорошо отработали на блоке. Хорошая, результативная игра на блоке в таких играх решает многое», - отметил после игры и.о. главного тренера «Енисей» Юрий Маринин.

В итоге в серии с «Динамо-ЛО» «Енисей» ведет 2:1. Еще одна домашняя игра состоится сегодня. В ней красноярцам сможет помочь лидер команды Алексей Спиридонов, который отбыл двухматчевую дисквалификацию. Если красноярцы выиграют и сегодня, то остануться в Суперлиге на следующий сезон.

Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»