Волейбольный «Енисей» победил в первом матче плей-аут

10:27 19 Марта 2018

Волейбольный «Енисей» победил в первом матче плей-аут - стыковых играх за право остаться в Суперлиге. Накануне в гостях красноярцы обыграли «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Итоговый счет по партиям 3:1 (25:18, 25:18, 19:25, 27:25). Больше всего очков набрал игрок «Енисея» Антуан Рузье - 23, Вторая встреча пройдет также на площадке «Динамо» сегодня в 21:00 по красноярскому времени. Домашние встречи «Енисей» проведет 24-25 марта.

«Приятный для нас сюрприз, что у «Динамо-ЛО» поначалу не полетела подача. У нас была установка сыграть максимально чисто, сделать меньше собственных ошибок, и сперва это получалось. Потом побежали, заторопились заканчивать игру - в итоге вышла такая сложная борьба. Надо отдать должное сопернику - своими заменами очень затруднили жизнь, и третью партию проиграли, потому что не смогли приспособиться к этим заменам и перестроиться. Но я искренне рад тому, что мы победили», - заявил после игры Юрий Маринин, и.о. главного тренера «Енисея».

Напомним, по результатам регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги «Енисей» занял 12 место. «Динамо-ЛО» расположилось на соседнем, одиннадцатом.

Согласно регламенту, плей-аут играется по принципу плей-офф: команда, занявшая наиболее высокое место в регулярном чемпионате, играет с командой, занявшей наиболее низкое. Серия продолжится до трех победных матчей одной из команд. Команды, проигравшие серии плей-аут играют переходный турнир с коллективом, занявшим второе место в Высшей лиге «А». Турнир проводится в два круга. Две команды-победителя в следующем сезоне будут выступать в Суперлиге.

Новости Красноярска: В краевом центре могут пройти финальные игры нового международного турнира по регби-7

3 Декабря 2020 г.
Решение об этом будет приниматься в Москве
Новости Красноярска: Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Красноярцы победили ЦСК ВВС
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»