Норильский горнолыжник завоевал бронзу на Паралимпиаде в Пхенчхане

15:02 17 Марта 2018
Фотография © МИА «Россия сегодня»

Горнолыжник из Норильска Валерий Редкозубов завоевал бронзовую медаль в дисциплине слалом на Паралимпиаде в Пхенчхане. Спортсмен выступал в группе атлетов с нарушением зрения.

Валерий Редкозубов с ведущим Евгением Героевым по сумме двух заездов финишировал позднее итальянца Джакомо Бертаньолли на 1,90 секунды. Серебро в гонках завоевал словак Якуб Крако.

«Мы очень довольны тем, как выступили сегодня.  Может быть, в первой попытке я немного попридержался на трассе, но самое главное - не допустил ошибок. А вторую попытку уже прошел в полную силу. Мы рады, тем более с учетом того, что у меня болит колено, и я всю Паралимпиаду провел на обезболивающих», — прокомментировал спортсмен РИА «Новости».

13 марта Валерий Редкозубов стал бронзовым призером Паралимпиады в суперкомбинации. На Паралимпиаде в Сочи в 2014 году российский спортсмен завоевал золото в слаломе и суперкомбинации, а также бронзу в гигантском слаломе.

Другой красноярец Алексей Бугаев на Играх в Южной Корее выиграл золото в суперкомбинации.

Напомним, что российские атлеты в Пхенчхане соревнуются под нейтральным паралимпийским флагом. Зимние Игры завершатся 18 марта.

Новости Красноярска: В краевом центре могут пройти финальные игры нового международного турнира по регби-7

3 Декабря 2020 г.
Решение об этом будет приниматься в Москве
Новости Красноярска: Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Красноярцы победили ЦСК ВВС
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»