В Красноярск после 20-летнего перерыва вернулся спидвей

15:43 26 Февраля 2018
Фотография © admkrsk.ru

В Красноярске впервые с 1996 года прошли соревнования сразу по нескольким показательным экстремальным видам спорта — мотогонкам на льду, сноукроссу, мотокроссу, ралли спринту и зимнему дрифту. Гонки прошли на ледовой трассе «Сибирь». Посмотреть на зрелище пришли более двух тысяч зрителей.

Как рассказали Sibnovosti.ru в отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии Красноярска, в 90-е годы спидвей в Красноярске пользовался популярностью. Затем этот вид спорта пришел в упадок. Последним событием стал розыгрыш этапа Кубка мира. В 96-ом он проходил на стадионе «Локомотив».

«После 21-летнего перерыва мы общими усилиями вернули спидвей в Красноярск. Вместе с десятикратным чемпионом мира Юрием Ивановым, начиная с 2014 года, началось возрождение этого зрелищного вида спорта. Несколько соревнований прошли в Манском и Емельяновском районах. Сегодня не только спидвей, но и все технические виды спорта обрели единую площадку для занятий, соревнований и развития спорта», — сказал глава Красноярска Сергей Еремин.

Всего в соревнованиях по спидвею принимали участие 13 гонщиков. Первое место занял занял Юрий Поликарпов (Иркутская область), второе место – Никита Колябин из Новосибирска, замкнул тройку лидеров Юрий Иванов из Красноярска (десятикратный чемпион мира).

Новости Красноярска: В краевом центре могут пройти финальные игры нового международного турнира по регби-7

3 Декабря 2020 г.
Решение об этом будет приниматься в Москве
Новости Красноярска: Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Хоккеисты «Сокола» оказались сильнее самарских летчиков

Красноярцы победили ЦСК ВВС
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»