Красноярские волейболисты уступили в гостях «Белогорью»

13:31 24 Февраля 2018

Красноярский волейбольный «Енисей» провел очередной матч в Суперлиге. В Белгороде наша команда противостояла одному из лучших клубов Европы «Белогорье» - команда является восьмикратным чемпионом России, трехкратным победителем Лиги Чемпионов, а в 2014 году белгородские волейболисты сумели выиграть клубный чемпионат мира.

Нынешний сезон для Белгорода является 23-м подряд в элитном дивизионе. За белгородцев выступают четыре олимпийских чемпиона: самый высокий волейболист планеты Дмитрий Мусэрский (рост Дмитрия 219 см), самый титулованный волейболист России - Сергей Тетюхин, либеро Алексей Обмочаев и лучший связующий чемпионата Европы-2017 - Сергей Гранкин. В январе 2018 года к команде присоединился диагональный сборной Германии Георг Грозер, который проводил сезон в новосибирском «Локомотиве».

В первой партии хозяева быстро захватили инициативу и спокойно довели ее до победы. Зато во второй красноярцы могли взять реванш - «Енисей» вел в счете практически весь сет - ко второму техническому перерыву и вовсе пять очков. Однако в концовке два эйса «Белогорья» и партия проиграна 23:25.

В третьей «Енисей» вновь долгое время вел, но с середины партии окончательно сдался, уступив 20:25.

Самым результативным игроком «Енисея» с 10 очками стал Антонена Рузье.

В данный момент красноярская команда занимает 12 место из 14 команд.

Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромлен «динамовцами» Москвы