В Красноярске завершился второй день турнира имени Ивана Ярыгина

10:07 28 Января 2018

В Красноярске подвели итоги второго дня XIXX международного турнира по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина. 27 января россияне завоевали золотых медали.

Так, среди женщин в категории до 53 кг победила японка Ю Мияхара. Россиянка Стальвира Оршуш заняла второе место. В категории до 57 кг золото взяла Кви Чжанг из Китая. Представительница Монголии Пуревдорж Орхон стала первой в весовой категории до 62 кг.

Среди мужчин в самом легком весе победил россиянин Ильяс Бекбулатов. Ему противостоял также российский спортсмен Ахмед Чакаев. В категории до 79 кг золото также у российского атлета Ахмеда Гаджимагомедова, до 125 кг — у россиянина Мурадина Кушхова.

Сегодня, 28 января, в заключительный день соревнований будут разыграны шесть комплектов медалей: четыре у мужчин – в весовых категориях 74, 86, 92, 97 кг, две у женщин – в весовых категориях 72 и 76 кг.

Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. С 1991 года турнир проводится в Красноярске. С 1999 года соревнования носят статус Гран-при.

Фото с портала kraysport.ru

Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»