Волейболистки «Енисея» впервые в истории вышли в полуфинал Суперлиги

09:35 6 Марта 2017

Волейболистки «Енисея» обыграли краснодарское «Динамо» и впервые в истории пробились в полуфинал Суперлиги. Матч прошел 4 марта в Доме спорта им. Дворкина в Красноярске.

Игра получилась яркой и напряженной. Для выявления победителя командам пришлось сыграть все пять партий. В итоге «Енисей» победил со счетом 3:2 (25:20, 25:22, 22:25, 19:25, 15:13). Благодаря успеху красноярки выиграли в серии до двух побед со счетом 2:0 (первый матч завершился со счетом 3:1).

«Две партии провели сконцентрированно, в третьем сете начались проблемы, с приемом и не только, а краснодарки добавили. Устали? Не знаю, наверное, устали. У них все стало получаться, у нас — ничего. Подача, блок — все пропало. Но в пятой партии мы выстояли: догнали, а затем и переломили ход игры. Очень сложный матч, и я безумно счастлив за команду! Девчонки проявили волю, характер, выстрадали эту победу, отдали в этом матче все силы», — признался и.о. главного тренера «Енисея» Александр Кошкин.

Матч вызвал ажиотаж у красноярских болельщиков, которые заполнили трибуны Дома спорта им. Дворкина. На игре присутствовал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Краснодарское «Динамо» является одним из грандов российского волейбола. На его счету такие трофеи, как Кубок ЕКВ, Кубок вызова и Кубок России.

Волейболистки «Енисея» в полуфинале, скорее всего, сыграют с другим грандом — московским «Динамо». Москвички являются 4-кратным чемпионом России.

Организации: ВК «Енисей»

Хоккеисты «Енисея» разгромили сыктывкарский «Строитель»

27 Января 2021 г.
Красноярцы были сильнее по всем статьям
Новости Красноярска: В Красноярске создан Центр ледовых видов спорта для тренировок одаренных детей

В Красноярске создан Центр ледовых видов спорта для тренировок одаренных детей

Их будут тренировать именитые спортсмены
Новости Красноярска: В Красноярске открыта регистрация на гонку «Лыжня России – 2021»

В Красноярске открыта регистрация на гонку «Лыжня России – 2021»

Соревнования состоятся 13 февраля в многофункциональном комплексе «Радуга»
Новости Красноярска: В краевой столице пройдет этап национального чемпионата по дрифту