Красноярцы выиграли бронзу на чемпионате мира по санному спорту

12:59 30 Января 2017

Красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов выиграли бронзовые медали чемпионата мира, который завершился в австрийском Иглсе. Спортсмены стали призерами эстафетной гонки в составе сборной России.

Напарниками красноярцев по команде стали Татьяна Иванова и Роман Репилов. Сборная заняла третье место, показав результат 2 минуты 8,984 секунды.

Победу одержали немцы, опередив россиян на 0,510 секунды. Второе место досталось команде США (-0,320 секунды). При этом в борьбе за пьедестал россияне обошли итальянцев всего на 0,011 секунды.

Всего сборная России выиграла на чемпионате мира 2 серебра и 1 бронзу. Примечательно, что обе серебряные медали завоевал Роман Репилов.

Главный тренер сборной России по санному спорту, легендарный отечественный саночник Альберт Демченко, подводя итоги ЧМ-2017, выразил уверенность, что у его команды есть большие перспективы роста.

«Всё прошло хорошо, задача выполнена, поэтому прошедший ЧМ для российской команды можно считать успешным, — заявил специалист. — Разумеется, отдельные наши недочеты будут проанализированы. Но поскольку сборная у нас молодая, в будущий олимпийский год можно смотреть с оптимизмом. Потенциал у ребят достаточно высокий, и он пока не достиг своего предела».

Первое место в медальном зачете взяла сборная Германии, завоевавшая 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды. Второе место заняла команда Австрии (2 золота и 1 серебро), третьей стала сборная США (1 золото и 2 серебра). Россияне заняли четвертое место.

Новости Красноярска: 13 регбистов из Красноярска вызваны в сборную России