Хоккеистки из Красноярска выиграли бронзу чемпионата мира

13:20 16 Января 2017
Фотография © МИА «Россия сегодня»

Хоккеистки красноярской «Бирюсы» Анна Климкина, Елена Мезенцева, Татьяна Шаталова и Екатерина Добродеева стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира, проходившего в Чехии. Девушки выступали в составе сборной России не старше 18 лет.

В матче за третье место россиянки переиграли Швецию со счетом 2:0. Шайбы на свой счет записали Елена Проворова (42 минута) и Дарья Белоглазова (60 минута).

«Бронзовый» успех стал вторым в истории сборной России. Впервые национальная команда поднялась на пьедестал почета в 2015 году, когда также заняла третье место.

Чемпионками мира-2017 стали представительницы США. В финальном матче американки обыграли сборную Канады со счетом 3:1, завоевав третий трофей кряду.

Нынешний чемпионат мира был омрачен инцидентом с национальным гимном России. После четвертьфинального матча с Чехией (2:0) местные болельщики, недовольные проигрышем своей команды, освистали гимн России. Однако россиянки заставили фанатов замолчать, исполнив песню всей командой. Поведение болельщиков осудили спортивные чиновники, а эксперты похвалили хоккеисток за «силу духа».

В пресс-службе «Сокола» сообщили, что хоккеистки «Бирюсы» уже вернулись в Красноярск.

Новости Красноярска: Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

23 Января 2021 г.
Все закончилось в трех сетах
Новости Красноярска: «Енисей» разгромил «Родину»

«Енисей» разгромил «Родину»

Красноярцы были сильнее по всем статьям
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

22 Января 2021 г.
На стадион смогут попасть 2,5 тысячи зрителей
Новости Красноярска: «Сокол» открывает продажи билетов на предстоящие домашние матчи