Красноярский лыжник выиграл гонку на международном турнире

13:39 21 Ноября 2016

Красноярский лыжник Андрей Мельниченко стал победителем международного турнира, проходившего в Саариселькя (Финляндия). Соревнования определят список участников первого этапа Кубка мира.

Мельниченко показал лучшее время на гонке 15 км коньковым ходом — 36,21,6 минуты. Красноярец опередил Андрея Ларькова (Татарстан) на 19,3 секунды. Третьим стал Артем Мальцев из Нижнего Новгорода, отставший от Мельниченко на 27,1 секунды.

Среди женщин на дистанции 10 км свободным стилем победила немка Николь Фессель, пробежавшая гонку за 28,46,8 минуты. Серебро завоевала Юлия Чекалева (+38,1). Третье место осталось за представительницей Германии Викторией Карл, проигравшей лидеру 41,1 секунды.

В пресс-службе краевого Минспорта добавили, что красноярская лыжница Полина Ковалева уже попала в состав сборной России на первый этап Кубка мира. Соревнования пройдут в финском Куусамо 26 и 27 ноября.

Новости Красноярска: Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

23 Января 2021 г.
Все закончилось в трех сетах
Новости Красноярска: «Енисей» разгромил «Родину»

«Енисей» разгромил «Родину»

Красноярцы были сильнее по всем статьям
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

22 Января 2021 г.
На стадион смогут попасть 2,5 тысячи зрителей
Новости Красноярска: «Сокол» открывает продажи билетов на предстоящие домашние матчи