Красноярка стала призером чемпионата мира по акватлону

11:32 16 Сентября 2016

Спортсменка Красноярского края Анастасия Абросимова выиграла серебряную медаль чемпионата мира по акватлону. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Соревнования проходили в мексиканском Козумеле. Спортсмены состязались на дистанции: 2,5 км бег – 1 км плавание – 2,5 км бег. Изначально наша сборная попала в неравные условия с соперниками, опоздав из-за позднего прилета самолета на предстартовый брифинг. Мужчины и женщины российской сборной должны были по ходу гонки отстоять в пенальти-боксе по десять секунд.

Отметим, весь пьедестал почета у женщин заняли россиянки. Анастасия Абросимова уступила только Марии Шорец, которая стала чемпионкой мира. На третьем месте — Валентина Запатрина.

В соревнованиях у мужчин Дмитрию Полянскому не хватило нескольких секунд, чтобы подняться на пьедестал. В итоге красноярский спортсмен стал 4-м, а Игорь Полянский занял восьмое место.

Напомним, в конце августа Дмитрий Полянский и Анастасия Абросимова стали победителями чемпионата России.

Новости Красноярска: Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

23 Января 2021 г.
Все закончилось в трех сетах
Новости Красноярска: «Енисей» разгромил «Родину»

«Енисей» разгромил «Родину»

Красноярцы были сильнее по всем статьям
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

22 Января 2021 г.
На стадион смогут попасть 2,5 тысячи зрителей
Новости Красноярска: «Сокол» открывает продажи билетов на предстоящие домашние матчи