«Енисей» крупно уступил «Зениту-2» в первенстве ФНЛ

11:15 28 Июля 2016

Футболисты «Енисея» крупно проиграли «Зениту-2» из Санкт-Петербурга в 4-м туре первенства ФНЛ. Матч прошел на стадионе «Центральный» в Красноярске.

Начало игры полностью осталось за хозяевами поля, сумевшими создать несколько хороших моментов и даже забившими гол, отмененный из-за офсайда. Давление на ворота питерцев продолжало нарастать, но счет в итоге открыли именно футболисты «Зенита-2» — на 25-й минуте Алексей Гасилин реализовал пенальти. При этом футболисты «Енисея» и зрители остались недовольны назначением удара «с точки».

После пропущенного мяча красноярцы продолжили наседать на ворота питерцев, но отыграться им не удалось. Тем временем гости удвоили преимущество — на 38-й минуте Гасилин оформил дубль, реализовав выход «один на один». Голу предшествовала грубая ошибка обороны красноярцев.

Во втором тайме картина игры не поменялась. «Енисей» пытался отыграть отставание, но реализовать свои моменты у красноярских футболистов не получилось. «Зенит-2» лучше воспользовался своими шансами — на 77-й минуте Тимур Мустафин забил 3-й гол своей команды в матче, уйдя от защитников «Енисея» и переиграв голкипера Дениса Вавилина. Времени отыграться у красноярцев уже не было. Финальный свисток зафиксировал победу «Зенита-2» — 3:0.

Добавим, во втором тайме серьезную травму получил капитан «Енисея» Александр Харитонов. Полузащитник команды покинул поле на носилках, а со стадиона ушел в сопровождении медиков с привязанным к колену льдом.

Главный тренер красноярцев Андрей Тихонов после матча отметил, что пенальти в первом тайме был поставлен незаслуженно. Также наставник «Енисея» рассказал о состоянии Харитонова.

«В первые 15 минут мы играли хорошо, создавали моменты, но забить не можем. Плюс посмотрели эпизод с пенальти — даже инспектор признал, что его не было. Пенальти психологически надломил нас, а «Зенит» стал более раскрепощен и поймал свою игру. Что с Александром Харитоновым? К сожалению, месяца на полтора он выбыл. У него был хруст в колене, возможно, мениск, боковая связка. Доктор пощупал, говорит, что крестообразные вроде целые, но точно можно будет сказать после МРТ. А это уже полгода», — рассказал журналистам Тихонов на послематчевой пресс-конференции.

Добавим, по данным официального сайта ФНЛ, на матче присутствовали 5100 зрителей. Игру посетили губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, министр спорта Сергей Алексеев, а также футболисты команды «Тотем», ставшие чемпионами мира среди детдомов.

Следующий матч «Енисей» сыграет 31 июля в Астрахани. Соперником станет местный «Волгарь». Ближайшая домашняя игра намечена на 6 августа — красноярцы на стадионе «Центральный» сыграют со «Спартаком» из Нальчика.

Организации: ФК «Енисей»
Новости Красноярска: 13 регбистов из Красноярска вызваны в сборную России