Волейболистки «Енисея» обыграли чемпионок Европы в матче Суперлиги

11:38 29 Февраля 2016

Волейболистки «Енисея» на выезде обыграли краснодарское «Динамо» в матче Суперлиги, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Начало первого сета осталось за хозяйками паркета, которые смогли уйти в отрыв на 5 баллов — 11:6. Красноярки смогли собраться и сократить преимущество соперниц, а в конце партии «Енисей» не только сравнял счет, но и вырвал победу благодаря «эйсу» Юлии Айсиной — 26:24.

В начале второй партии «Енисей» смог завладеть небольшим преимуществом благодаря подачам Юлии Бессонной и удачным действиям Айсиной — 13:11. Концовка партии получилась равной, однако в итоге сильнее оказались красноярские волейболистки — 25:22.

Третья партия прошла полностью под контролем волейболисток «Динамо». «Енисей» пытался сопротивляться и даже смог сравнять счет, однако краснодарки уверенно провели концовку партии и выиграли ее — 25:20.

В четвертом сете, в отличие от третьего, «нити игры» полностью держали красноярские волейболистки. Уверенная игра в атаке и защите вместе с большим количеством ошибок у «Динамо» в итоге принесла победу в партии «Енисею» — 25:18. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу красноярок.

Главный тренер «Енисея» Виктор Гончаров похвалил своих подопечных за хорошую игру.

«За счет того, что мы полностью выполнили установку, нам удалось победить. В большей степени подали хорошие подачи, разобрали игроков на блоке. И сегодня у нас наконец-то заработал блок, чего не было в последних играх. Некоторые игроки в нападении проявили характер. Сегодня играла Команда. И посмотрите, как хорошо мы сыграли в защите, на блоке, и это — не команда одного игрока. У нас нет лидера, как такового. Поэтому сегодня лучшим игроком была вся команда! И я хочу поздравить свою команду с победой», — сказал Гончаров.

Краснодарское «Динамо» — одна из самых титулованных команд России. Краснодарские волейболистки являются обладателями Европейского Кубка Вызова, вице-чемпионками Кубка ЕКВ, а также серебряными призерами Кубка России и обладателями «бронзы» чемпионата России. В составе «Динамо» против красноярок выступили чемпионки Европы Александра Пасынкова и Наталья Малых, а также двукратный серебряный призер Олимпиады Любовь Соколова (Шашкова).

Следующая игра состоится 4 марта в Красноярске. Соперником «Енисея» станет «Омичка».

Организации: ВК «Енисей»
Новости Красноярска: «Сокол» открывает серию домашних матчей