82-летний атлет из Красноярска бьет мировые рекорды

08:30 3 Февраля 2016
Источник: Енисей

В 2015 году 82-летний атлет из Красноярска Иван Вьюжанин взял «золото» на эстафете, которая проходила в рамках III Европейских игр в Ницце.

Выступать на международных соревнованиях среди ветеранов Иван Петрович начал в начале двухтысячных годов, как вышел на пенсию. С тех пор объездил полмира и завоевал огромное количество призов.

Спортсмен установил рекорд России в прыжках в длину, прыгнув на 3 метра 16 сантиметров.

Несмотря на то, что Иван Петрович с 1954 года работал учителем физкультуры, сейчас у него есть свой наставник. Виктор Грузенкин сам рекордсмен ветеранского спорта и с удовольствием тренирует своего старшего ученика, хотя, скорее, давнего товарища по сборной, отмечая его особый жизненный настрой.

В подтверждение своего секрета активности и долголетия уже в конце тренировки Иван Вьюжанин, которому, кстати, 82 года, поразминался с пудовой гирей и закрепил результат на тренажерах. Такие занятия для него обязательны три раза в неделю, кроме зарядки и ежедневных прогулок.

Новости Красноярска: 9 красноярцев отправятся на Олимпиаду-2022 вместе с российской сборной

9 красноярцев отправятся на Олимпиаду-2022 вместе с российской сборной

19 Января 2022 г.
Ранее в олимпийскую команду вошли Александр Денисьев и Владислав Антонов
Новости Красноярска: Экипаж красноярского бобслеиста Алексея Стульнева стал обладателем Кубка Европы

Экипаж красноярского бобслеиста Алексея Стульнева стал обладателем Кубка Европы

18 Января 2022 г.
Бобслеист из Красноярска Алексей Стульнев занял первое место в общем зачете Кубка Европы по бобслею. Российский экипаж занял четвертое место на последнем этапе соревнований в немецком городе Винтерберге. Благодаря этому команда набрал 906 очк...
Новости Красноярска: Экипаж красноярского бобслеиста Алексея Стульнева стал лучшим на Кубке Европы среди четверок

17 Января 2022 г.
Пятое место в общем зачете состязаний также занял экипаж из России под управлением Вячеслава Попова
Новости Красноярска: Представитель Красноярского края выиграл этап Кубка мира по сноуборду в Швейцарии

10 Января 2022 г.
Дмитрий Логинов выступал в дисциплине параллельный гигантский слалом
Новости Красноярска: Волейболистки «Енисея» уступили «Уралочке-НТМК» в пяти партиях