Красноярский спортсмен вошел в список сильнейших каратистов планеты

08:51 3 Ноября 2015

Красноярский спортсмен вошел в список сильнейших каратистов планеты. В Токио завершился 11-й Абсолютный чемпионат мира по  синкёкусинкай. Красноярец Назар Насиров из клуба «Путь Оямы» занял призовое шестое место, а также получил приз за лучшую технику.

В этом году участниками чемпионата стали 164 спортсмена из 62 стран мира. Абсолютный чемпионат называют Олимпиадой в мире каратэ, он проходит раз в четыре года.

Назар Насиров стал единственным российским спортсменом, пробившимся в финальную восьмерку.

Первое и второе места абсолютного чемпионата достались японцам Юджи Шимамото (в 2011 году он занял седьмое место) и Кембу Ирики.

Напомним, что ранее красноярцы уже выступали на Абсолютных чемпионатах по синкёкусинкай. В 2011 году красноярец Андрей Матеров занял шестое место.

Новости Красноярска: Призёр Олимпиады в Сочи красноярец Владислав Антонов получил повестку в военкомат

6 Октября 2022 г.
Красноярец завоевал серебро Олимпийских игр
Новости Красноярска: Российским боксёрам разрешили выступать на международных соревнованиях

Российским боксёрам разрешили выступать на международных соревнованиях

О допуске сообщили в пресс-службе международной организации
Новости Красноярска: Красноярские паралимпийцы в первый день международных летних игр в Сочи завоевали три медали

5 Октября 2022 г.
4 октября спортсмены из Красноярского края также примут участие в соревнованиях среди пловцов
Новости Красноярска: ФК «Енисей» в сухую обыграл махачкалинское «Динамо» на домашнем поле