"Красноярские Рыси" вышли вперед в серии с бердским "Кристаллом"

16:55 15 Марта 2012

14 марта в Ачинске состоялся третий матч 1/4 финала плей-офф Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги межу «Красноярскими Рысями» и бердским «Кристаллом». До этого момента в серии до трех побед каждой из команд удалось по разу отпраздновать успех - в первой матче в Бердске, 10 марта, «Рыси» в упорной борьбе уступили 5:4. Во втором же поединке красноярцы одержали волевую победу по буллитам 6:7.

В первом периоде две шайбы на свой счет записал Егор Безруких. Первый гол нападающий красноярцев забил уже спустя 33 секунды после вбрасывания. Ассистировал Павел Брюханов. Во второй раз форвард «Рысей» поразил ворота Артура Ханьярова на 14-й минуте, реализовав численное преимущество. Опасные моменты возникали то в зоне гостей, то в зоне хозяев. Все же на перерыв команды ушли при преимуществе «Рысей» в две шайбы.

В самом начале второй двадцатиминутки на скамейку штрафников за грубость отправился Даниил Богочанов. Однако «Рыси», оставшись в меньшинстве, сумели провести контратаку - Никита Пашков вывел на удар Степана Косова – 3:0. Гости стали огрызаться и провели ряд опаснейших атак в зоне хозяев, однако вратарь красноярцев Илья Бобров был в этот вечер непробиваем. Точку же в игре в третьем периоде поставил Игорь Дьячков, уверенно замкнувший передачу Константина Храпака – 4:0. «Красноярские Рыси» одержали важнейшую победу и повели в серии со счетом 2:1.

Следующий матч между этими соперниками состоится 15 марта на льду ачинского ЛД «Звездный». Старт поединка намечен на 19:30.

Новости Красноярска: В футбольном «Енисее» новый старый главный тренер

В футбольном «Енисее» новый старый главный тренер

27 Октября 2020 г.
Эпопея окончилась
Новости Красноярска: Красноярец Евгений Устюгов лишился трех олимпийских медалей

Красноярец Евгений Устюгов лишился трех олимпийских медалей

Он признан виновным в нарушении антидопинговых правил
Новости Красноярска: ХК «Сокол» потерпел очередное поражение

ХК «Сокол» потерпел очередное поражение

Красноярцы уже на предпоследнем месте в турнирной таблице ВХЛ
Новости Красноярска: В Красноярске активисты молодежного правоохранительного движения сыграли в футбол

Состоялся Открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти Владислава Корнетова
Новости Красноярска: Баскетболисты «Енисея» проиграли в Казани