Устюгов занял 50-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

10:26 7 Марта 2012
Фотография © РИА Новости

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов занял 50-е место в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира в Рупольдинге, которая состоялась во вторник, 6 марта.

Напомним, участие Устюгова в этой гонке было под вопросом из-за падения в спринте. В результате, Евгений допустил 5 промахов. Первую стрельбу из положения «лежа» он закрыл без промахов, в двух последующих допустил по одному промаху, а на последнем рубеже, стоя, промахнулся 3 раза.

"Самочувствие было неплохое, но не сказать, что блестящее, — приводит слова Устюгова официальный сайт Союза биатлонистов России. — Я неплохо шел по трассе, чувствовал силы. Старался настроиться на стрельбу, но на последнем рубеже не справился. Может быть, перегорел морально из-за того, что не бежал пасьют".

Победу в гонке одержал хорват Яков Фак, выступающий за Словению. Он на семь секунд опередил француза Мартена Фуркада и на двенадцать - чеха Ярослава Сокупа. Все призеры промахнулись по разу.

Лучшим из россиян стал дебютант сборной Тимофей Лапшин, он показал 14-й результат с одной осечкой, отстав от победителя более чем на полторы минуты.

Алексей Волков с двумя штрафными минутами занял в итоговом протоколе 21-е место, а Дмитрий Малышко допустил 4 промаха и не попал даже в тридцатку лучших.

В среду, 7 марта, в Рупольдинге пройдет женская индивидуальная гонка на 15 километров. За сборную России выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Яна Романова.

22 Октября 2020 г.
На домашней площадке они уступили уфимскому «Уралу»
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» обыграл московский «Спартак» в Кубке России