Чиновники и тренеры ВХЛ сразились в хоккей

17:54 17 Февраля 2012 версия для печати Ico_print

Этот матч останется в тени регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Однако одна из команд к нему имеет самое непосредственное отношение. На льду Центрального стадиона - сборные руководителей клубов-участников чемпионата и правительства Красноярского края.

Хоть клюшка в руках красноярцев не привычнее, скажем, пишущей ручки, настроены они были более чем решительно, как минимум на победу. Наступали активно. Но первыми ворота соперника распечатали управленцы спортивные.

В роли отстающих красноярцы были недолго. Один из результативных игроков команды - Денис Пашков. Именно с его передачи в ворота соперника заброшена вторая шайба.

Во втором периоде красноярцы отличились три раза, против одной шайбы руководителей клубов ВХЛ. Собрались и соперника прочувствовали. К перерыву команды подошли со счётом 3:2. Правительство Красноярского края впереди.

Как и лёд, одинаковым оказалось и количество заброшенных шайб. Товарищеский матч закончился ничьей - 3:3.

Хоть и не все хоккеисты, которые вышли сегодня на лёд, профессионалы, страсти кипят настоящие. А сегодняшний матч можно расценивать как тренировку перед грандиозным хоккейным событием. Красноярский "Сокол" встретится с ярославским "Локомотивом".

Кстати, поединок состоится, как и этот, под открытым небом - впервые в истории российского хоккея с шайбой. И скорости, и нервы обещают быть на пределе. Организаторы лишь для затравки ограничиваются: будет таять лёд. Матч пройдёт 17 февраля на Центральном стадионе, начало в 19.00.

22 Октября 2020 г.
На домашней площадке они уступили уфимскому «Уралу»
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» обыграл московский «Спартак» в Кубке России