Две красноярские легкоатлетки стали чемпионами России среди юниоров

12:31 15 Февраля 2012

В Волгограде прошло зимнее первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров. За медали первенства на протяжении трех дней боролись более 600 спортсменов.

Команда Красноярского края заняла 2-е общекомандное место среди 17 команд высшей лиги. От края на соревнованиях выступали Екатерин Блескина, Наталья Демиденко, Роман Костин, Виталий Муравьев, Анастасия Смирнова, Екатерина Роговая и Сергей Смоглюк.

Чемпионка первых летних юношеских Олимпийских игр 2010 года и победительница первенства России среди юниоров 2011 года Екатерина Блескина выиграла «золото» в забеге на 60 метров с барьерами, пробежав финал за 8.23 секунды, что стало повторением рекорда России среди юниоров.

Другой красноярской спортсменке победительнице первенства России среди юниоров 2011 года Наталье Демиденко удалось занять лидирующую позицию среди своих конкуренток, прыгнув с шестом на 4.20 метра.

Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» обыграл московский «Спартак» в Кубке России

Футбольный «Енисей» обыграл московский «Спартак» в Кубке России

21 Октября 2020 г.
Однако дальше проходят москвичи
Новости Красноярска: Антон Гловацкий вернулся в «Сокол»

Антон Гловацкий вернулся в «Сокол»

Лучший бомбардир в истории клуба возвращается в Красноярск
Новости Красноярска: En+ Group и РУСАЛ подводят итоги конкурса «Лучший лыжный тренер года»

En+ Group и РУСАЛ подводят итоги конкурса «Лучший лыжный тренер года»

Конкурс проводился с 14 сентября по 9 октября
Новости Красноярска: «Кубок Красноярья» по танцам

«Кубок Красноярья» по танцам

19 Октября 2020 г.
В Красноярске прошли соревнования по танцевальному спорту «XXIV Кубок Красноярья». На паркет вышли больше тысячи танцоров со всей страны – и дети, и взрослые. У спортсменов Красноярского края 36 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Отметим, что &...
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» потерпел разгромное поражение