"Сокол" с поражения начал пятиматчевую выездную серию

13:54 30 Января 2012

«Сокол» с поражения начал очередную выездную серию матчей. На этот раз красноярские хоккеисты уступили действующему лидеру Чемпионата Высшей хоккейной лиги – тюменскому «Рубину». Несмотря на исход поединка, красноярцы вели в счете дважды.

В начале поединка хозяева плотно прижали красноярцев к своим воротам. После удаления Чикалина и Меньшикова «Сокол» остался втроем против пятерых. Красноярцы мужественно оборонялись и смогли не только сдержать натиск «Рубина», но и забить в меньшинстве. Поймав гостей на контратаке, Анатолий Раенко, получив передачу от Артема Потылицина, открывает счет в матче – 1:0. Ровно как и в декабре, в домашнем поединке на «Арене Север» в Красноярске, «Рубин», после первого периода, ушел со льда в роли догоняющих.

Во втором отрезке игры «Сокол» получил отличнейший шанс удвоить преимущество, благодаря буллиту, назначенному в ворота тюменского вратаря Судницина. Однако в дуэли Каравдин – Судницина сильнее оказался вратарь хозяев. Спустя три минуты «Рубин» сумел-таки сравнять счет. После наброса Стасюка Трифонов удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку Эмиля Сафина – 1:1. Однако, спустя четыре минуты, хозяева вновь оказались в роли догоняющих. На этот раз Каравдин своего шанса не упустил. Мощным броском с центра зоны в касание он отправилт шайбу в сетку ворот Судниница, реабилитировавшись тем самым за нереализованный буллит – 1:2.

Неизвестно как бы завершился этот поединок, забей «Сокол» буллит. Тем не менее, обидная шайба в «раздевалку» в конце второго периода - и хозяева вновь выравнивают игру. За 20 секунд до сирены Карпов, получив передачу от Незнамова на пятак, отправил её в ворот Сафина – 2:2.

В третьем периоде уже забивали только хозяева. Сначала Сергей Севостьянов на 48-й минуте, а после Лев Трифонов на 51-й минуте определил исход матча. Итог - «Рубин» одерживает восьмую победу подряд.

Второй этап тюменского противостояния «Рубина» и «Сокола» состоится 31 января. Начало матча в 21:00 по красноярскому времени.

Организации: ХК «Сокол»
Новости Красноярска: Красноярский «Сокол» продолжает проигрывать

Красноярский «Сокол» продолжает проигрывать

31 Октября 2020 г.
Неудачная серия достигла 7 матчей
Новости Красноярска: Волейбольный «Енисей» пропустит полуфинальный этап Кубка России