Красноярский БК «Енисей» одержал победу над «Нижним Новгородом»

09:52 4 Апреля 2011

Баскетбольный «Енисей» обыграл своего принципиального соперника БК «Нижний Новгород» в третьем круге регулярного первенства БЕКО ПБЛ. Одержав верх над «Нижним Новгородом» во всех трех очных встречах национального чемпионата, красноярцы смогли поквитаться за поражения в кубковых баталия.

«Енисей», заработав два очка, вернул себе шестую строчку турнирной таблицы.

Поединок получился тяжелым для обеих сторон и держал зрителей в напряжении до последних минут, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Сначала гости уверенно лидировали – 11:17, но уже к перерыву перестали забивать. «Енисею» потребовалась вся третья десятиминутка, чтобы исправить положение и вернуть утраченное преимущество. К заключительному периоду красноярцы приблизились к «Нижнему Новгороду» на расстояние одного дальнего броска – 62:59. Правда, чтобы сравнять счет, гостям потребовалось еще пять минут заключительного отрезка.

За две минуты до конца встречи на табло горели цифры - 74:74. Как оказалось, больше забивать в этот вечер подопечным Лукича было не суждено. «Енисей» же еще четырежды поразил кольцо соперника.

Итог встречи: «Нижний Новгород» - «Енисей» 74:78 (24:22, 21:16, 17:21, 12:19).

«Сегодня удалось одержать победу благодаря командной защите. Особенно самоотверженно в оборонительных действиях проявили себя Николаев, Савков, Комаровский. Порадовало, как новичок Пинкни бросался за мячом. Матч провели на эмоциях, был период, когда даже занервничали, но очень вовремя взяли себя в руки. Отличную игру показали наши сегодняшние лидеры по набранным очкам – Бакстер и Уильямс, успевавший и пасы раздавать – но не хватило, конечно, еще двух человек, которые бы набрали больше десяти очков. Тогда было бы гораздо проще одержать верх над соперником», - рассказал после игры директор БК «Енисей» Владимир Петроковский.

Новости Красноярска: «Сокол» расстался с защитником