БК «Енисей» на выезде не смог одолеть столичный ЦСКА

11:25 1 Февраля 2011

Красноярский БК «Енисей» уступил на выезде столичному ЦСКА в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. 29 января в Москве игра закончилась победой хозяев площадки, которые взяли реванш за прошлогоднее поражение в Красноярске.

На протяжении всего первого периода баскетболисты «Енисея» вели в счете и лишь за 2,5 минуты до конца игрового отрезка позволили американцу Траджану Лэнгдону вывести армейцев вперед. После этого ЦСКА окончательно перехватил инициативу в матче. Первая половина встречи закончилась с почти двукратным перевесом москвичей.

В третьей четверти усилиями Маркуса Уильямса, Павла Сергеева и Драгана Лабовича «Енисею» удалось сократить отставание, но в заключительном отрезке за счет более активной игры в атаке баскетболистов ЦСКА отрыв в счете вновь увеличился. В итоге 81:58 в пользу армейцев.

После проведенного поединка в турнирной таблице чемпионата ПБЛ «Енисей» опустился на одну строчку ниже и теперь занимает шестое место. В активе команды 16 очков.

«Наши разыгрывающие – и Уильямс, и Сергеев – допустили слишком много ошибок, после которых было трудно выстраивать защиту. Поэтому ЦСКА смог забить очень много легких очков. Во второй половине у нас была удачная попытка сыграть умно, но опытный соперник смог воспользоваться своим преимуществом и довести матч до победы. У них сегодня удачно выходили на замену молодые игроки и показали хорошую игру», - прокомментировал поражение своей команды главный тренер БК «Енисей» Стеван Караджич

Новости Красноярска: «Сокол» открывает серию домашних матчей