sibnovosti.ru

СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ V ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ НАРОДОВ СИБИРИ

После четырех дней соревнований абсолютным лидером в командном зачете является команда Красноярского края: в ее активе 51 золотая, 40 серебряных и 41 бронзовая награды. Сборная Кемеровской области, находящаяся на втором месте, отстает от красноярцев на 53 медали. Как и ожидалось, никто не смог составить достойную конкуренцию звездному составу красноярских борцов вольного стиля. У мужчин в шести из семи весовых категорий верхнюю ступеньку пьедестала почета заняли воспитанники ШВСМ по видам борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. Женщины также оправдали надежды тренеров. Самбо среди мужчин и женщин впервые было включено в программу Сибириады, и сразу же лидерство в этом виде захватили красноярцы. Команда мужчин-самбистов, усиленная дзюдоистами, уступила только Кемеровской области. Женщины же пальму первенства никому не отдали и завоевали первое командное место.