Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы

Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы

Успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка

«Единая Россия» на третьем этапе XX Съезда, который состоялся в Москве 4 декабря, подвела итоги работы за пять лет, наметила планы по реализации народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму, а также обновила составы руководящих органов. Как отметил в своем выступлении президент России, успех партии на выборах определили не громкие лозунги, а отношение к избирателям. «Единая Россия» предложила людям конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, а программа партии по праву стала называться народной, так как основана на предложениях жителей страны.

— Народная программа уже реализуется. Её приоритеты отражены в федеральном бюджете. Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, среди них – увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума», - напомнил Владимир Путин.

Он особо отметил, что незамедлительное выполнение поставленных целей характеризует «Единую Россию» как ответственную и зрелую политическую силу.

Президент подчеркнул, что у «Единой России» есть все ресурсы для поддержания людей в решении волнующих вопросов, и призвал партию в кадровой работе опираться на тех, кто зарекомендовал себя в общественно значимой деятельности, науке, предпринимательстве, творческих сферах.

— Полагаю, что избиратели позитивно оценили серьёзное обновление рядов «Единой России». Её кандидатами стали волонтёры, гражданские активисты, молодёжные лидеры. Практически наполовину изменился состав вашей фракции в Государственной Думе. Делая ставку на тех, кто талантлив, успешен, неравнодушен, вовлекая в совместные проекты, помогая выстроить политическую карьеру, партия обеспечивает широкое народное представительство, а это – стратегически важная миссия. Уверен, что «Единая Россия» способна её реализовать, - сказал глава государства.

Также он отдельно отметил роль партии в объединении ответственных сил вокруг общих целей и приоритетов.

— Всегда рассчитываю на «Единую Россию» как на мощную, надёжную политическую силу, на ваш профессионализм и энергию в решении масштабных задач, которые мы наметили на ближайшие годы и долгосрочную перспективу, - заключил Президент.

Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что «Единая Россия» сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности страны, последовательно реализуя курс президента.

В последние годы «Единая Россия» взяла на себя значительную часть законодательной работы по социальному направлению - на сегодня 50 млн человек являются получателями социальной поддержки. Партия обеспечила продление программы маткапитала, введение 100 % оплаты больничных листов родителям с детьми до семи лет, увеличение пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребёнка от восьми до 16 лет, и многое другое. Удалось помочь и сельским пенсионерам, продвинуться в решении проблемы расселения из аварийного жилья, защитить права дольщиков.

— Многое было сделано для школьников. По предложению «Единой России» с 2016 года школы получили более девяти тысяч единиц транспорта, - отметил председатель партии. - Мы открыли Высшую партийную школу, запустили проект «ПолитСтартап». 3,5 тыс его участников стали депутатами разных уровней. 15 человек вошли в состав депутатов Государственной Думы.

В рамках партпроектов было возведено 370 школ и будет построено ещё 1 300 до 2024 года. Ликвидируется очередь в детские сады, в частности, создано более 480 тысяч новых мест и появятся ещё не менее 77 тысяч. Приведены в порядок при участии жителей более 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств. Создаётся система долговременного ухода за пожилыми, идет строительство поликлиник, развитие школьной медицины и подготовка медицинских кадров.

Работают общественные приёмные «Единой России». С 2017 по 2021 год в них поступило более шести миллионов обращений. В пандемию общественные приёмные стали площадкой для волонтёров, их в волонтёрских центрах «Единой России» более 80 тысяч. Они выполнили 1,7 млн обращений, доставили миллионы наборов горячего питания медикам и лекарственных – амбулаторным пациентам. Продолжат свою работу по ключевым направлениям - автоволонтёрство, помощь в «красных зонах», доставка продуктовых наборов и лекарств.

Главная цель для партии на ближайшие годы - выполнение обязательств, заложенных в народной программе. Документ будет корректироваться и дополняться в соответствии с запросами людей.

— Чтобы выполнить народную программу, планы по развитию России, у нас есть все необходимое: силы, опыт и знания, проверенные кадры. Поддержка президента, прочные контакты с экспертами, общественностью, бизнесом. Но главное — у нас есть доверие избирателей, — заключил Медведев.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев предложил, чтобы депутаты-единороссы ежегодно отчитывались о реализации народной программы перед Съездом партии - эту инициативу президент назвал правильной.

Итоги съезда оценил секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко: «В ходе съезда подведены итоги прошедшей избирательной кампании, расставлены приоритеты в деятельности партии и определены задачи для новых команд. В первую очередь, мы должны реализовать «Народную программу», в создании которой приняли участие жители всей страны. Фактически, мы уже приступили к этой работе. Ключевые решения по бюджету страны в 2022 году приняты Госдумой с учётом тех наказов, предложений, приоритетов, которые вошли в программу партии. Партийная команда в регионе ведёт такую же работу в Законодательном Собрании Красноярского края, региональный бюджет будет принят с учётом тех обещаний, которые единороссы давали своим избирателям.

Во время Съезда Председателем «Единой России» ещё на пять лет переизбрали Дмитрия Медведева. Бориса Грызлова - на должность председателя Высшего совета партии. Сам Высший совет «Единой России» обновился почти наполовину. Всего в составе Высшего совета партии – 100 человек, среди них есть и представители Красноярского края: министр обороны РФ Сергей Шойгу, депутат Государственной Думы Артур Чилингаров, член Совета Федерации Андрей Клишас, директор заполярного филиала компании «Норильский никель» Николай Уткин.

Секретарем Генсовета «Единой России» единогласно переизбран Андрей Турчак. Сам Генсовет обновился более чем наполовину, в него вошли представители всех регионов, Красноярский край представлен заместителем председателя Красноярского городского Совета депутатов Андреем Козиковым. Количественный состав остался прежним – 170 человек. Член Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семёнов вошёл в состав Центральной ревизионной комиссии, а депутат Красноярского городского Совета Наталья Каптелинина в партийную комиссию по этике.

По материалам “Единой России”

Фото: “Единая Россия”

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >