Новогодние праздники: как и за сколько?

Новогодние праздники: как и за сколько?

Выбираем традиционные варианты и не очень

В детстве 10 дней новогодних праздников считались одним из лучших подарков. Это было время постоянных гуляний, гостей и, что самое важное, - время без школы. Но уже в студенчестве начинаешь понимать - эти 10 дней бесплатно уже никак не провести. Вы скидываетесь друзьями на поездку за город, идете в кино или устраиваете вечеринку на съемной квартире. Дальше - семья. И здесь голова о новогоднем бюджете начинает болеть еще во время ноябрьского аванса. Что ж - посмотрим на варианты новогодних каникул и прикинем, во сколько они обойдутся сейчас. Варианты запоминающего время препровождения выбирали вместе с Tele2. Оператор активно развивает скоростной интернет в Красноярском крае, а какой досуг без 4G в кармане? Куда бы вы не поехали – гуглить, общаться с друзьями в соцсетях и вести трансляции в Instagram скорее всего вы будете.

1. Сбежать от холода

Для многих это стало уже традицией - встречать Новый год и проводить длинные выходные, сидя на теплом песке где-нибудь в Таиланде. Довольно необычные ощущения испытываешь в первый раз - бьют куранты, льется шампанское, а у тебя не снег за окном, а настоящий шум волн, и заместитель Деда Мороза - Санта Клаус бегает в шортах и сланцах с поздравлениями.

Но за такое удовольствие заплатить придется немало. Изначально путевки в тот же Таиланд на Новый год стоили около 150 тысяч на двоих. Прибавьте сюда ежедневные расходы и выросший курс доллара и получится, что безусловно приятная поездка обойдется тысяч в 300. И это если без детей и без тещи.

2. Сбежать в холод

Но и поклонников прочувствовать зиму от пяток до макушки в эти дни достаточно много - такие, как правило, выбирают два варианта - отправляются кататься на горных лыжах и сноуборде или ищут базу отдыха в заснеженном лесу вдали от города. Здесь отдых обойдется, конечно, не в 300 тысяч, но тоже не дешево. Катания в Шерегеше, к примеру, особой финансовой нагрузкой не станут, но вот дорога, проживание и ежедневные веселые вечеринки обойдутся в копеечку. Берете подругу? Умножайте на два.

Базы и дома отдыха в эти новогодние праздники будут полны гостей. Но и здесь на широкую ногу если и гулять, то нужно быть готовым к тратам. Средний ценник на домик с питанием - 5000 в сутки с человека. Попробуйте вывезти семью и посчитайте, во сколько это обойдется. Конечно, можно и сэкономить, например, найти попутчика на сервисе BlaBlaCar, а вместо номера в уютной гостинице с завтраком снять однокомнатную квартиру и приготовить вкусную кашу утром самому.

3. Развлечения в городе

Это еще нужно доказать, где дешевле провести выходные - в Таиланде или в Красноярске. Хождения по гостям, покупка продуктов, плюшки-санки-катки-кино. И вроде никаких особых трат нет, но подводя финансовый итог этим 10 праздным дням, понимаешь, что можно было бы и поскромнее.

Сходить семьей из четырех человек на каток - 3000 рублей

В кино с попкорном и газировкой - в районе 2000

Кафе - 2000-3000 рублей

В гости с шампанским и подарками - еще 3000.

И ведь это все может уместиться в один день…

4. Развлечение в кармане

Но какой бы вариант вы не выбрали, всегда можно скоротать время недорого или совсем бесплатно. Новогодние комедии и сериалы в твоем гаджете помогут пересидеть долгую дорогу в Шерегеш, нудное ожидание в аэропорту, тихие ночи на базе отдыха или дома, когда дети, уставшие от плюшек и коньков, спят глубоким сном.

Для новых абонентов Tele2 дарит безлимитный интернет. Нужно лишь выбрать тарифный план «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» и активировать SIM-карту в период действия акции (до 22 января). После придет SMS об активации опции «Безлимит в подарок». И вот вам кроме новогодних праздников еще 2,5 месяца бесконечного серфа в сети.

Кстати, за скорость интернета можно не переживать: 4G Tele2 в Красноярском крае доступен на территории региона, где проживает более 75% жителей региона.Да и количество базовых станций 4G в крае выросло почти в двое – на 76% - по сравнению с январем этого года. Поэтому пользоваться безлимитным интернетом вы сможете и на базе отдыха, и в дереве у бабушки - тем более, что провести новогодние каникулы там - это бесценно.

Если вы давно абонент Tele2 – решение тоже есть. Чтобы не остаться без интернета на праздниках (после просмотра фильмов на своих смартфонах), вы можете попросить интернет у друга. Да, если друг тоже абонент Tele2, он может поделиться с вами мобильным трафиком из своего пакета абсолютно бесплатно. Можно даже делиться гигабайтами, сэкономленными с прошлого месяца. Дарить интернет-трафик можно через мобильное приложение «Мой Tele2». Максимальный объем подарка 30 Гб, минимальный – 1 Гб. И даже не придется выбирать, кто из друзей достоин скоростного интернета больше – в день можно отправлять интернет-трафик на 5 мобильных номеров.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >