На нефтебазе КНП в Красноярске прошли соревнования лучших сотрудников

На нефтебазе КНП в Красноярске прошли соревнования лучших сотрудников

Красноярскнефтепродукт – компания с почти вековой историей

Красноярскнефтепродукт – компания с почти вековой историей. На крупнейшей сети АЗС в Красноярском крае ежедневно работают специалисты высокого класса. В преддверии Дня нефтяника для сотрудников устроили профессиональные соревнования - конкурс «Лучший по профессии». Корреспондент Sibnovosti.ru побывал на мероприятии и выяснил, по каким критериям выбирают «сильнейших» водителей бензовозов, машинистов, электрослесарей и операторов.

На конкурс, который проводился на территории красноярской нефтебазы, приехали более 50 человек. Это сотрудники из разных филиалов КНП, которые отличились в первом этапе у себя в районах. Трудно представить, но на одной площадке собрались финалисты со всего края – из Рыбинского, Северного, Западного, Восточного, Юго-восточного и Красноярского производственных участков.

Мероприятие, несмотря на всю серьезность, проводилось в дружеской и неформальной обстановке – в перерывах между состязаниями сотрудники крупнейшей сети АЗС в крае общались, пили кофе и громко поддерживали своих коллег.

На торжественном открытии генеральный директор КНП Андрей Чернов подчеркнул, что именно работники являются основой долгосрочного успеха предприятия. Он признался, что такие конкурсы всегда вызывают большой интерес у сотрудников.

«Это важный этап не только для опытных специалистов, но и для молодого персонала. Именно благодаря им формируется прослойка профессионалов, на которых держится вся компания. Если раньше такие конкурсы проводились раз в два года, то сейчас мы сделаем их ежегодными. Мы ценим своих сотрудников, поэтому даже те, кто не занял призовые места, будут отмечены руководством», - сказал Чернов.

С наступающим Днем нефтяника сотрудников нефтеперерабатывающей отрасли поздравил и министр энергетики, промышленности и ЖКХ Анатолий Цыкалов.

«Переоценить данное мероприятие невозможно. Такие праздники – это дань уважения профессионалам, которые работают и помогают формировать экономику нашего региона. Мы не только должны ставить «людям труда» какие-то задачи, но и чествовать их для мотивации. Отмечать праздники можно по-разному - просто вручить награды или провести соревнования и определить «Лучших по профессии», как это делает компания КНП на протяжении 60 лет. Люди наглядно видят, как нужно работать и выполнять свои обязанности. Именно поэтому они стремятся стать лучшими на предприятии и лучшими в отрасли. Мы всячески поддерживаем такие мероприятия», - отметил министр.

Первыми свои навыки продемонстрировали водители бензовозов. На глазах у многочисленной публики мужчины в форме КНП на большегрузах проехали «змейкой» через искусственные препятствия. Практически все конкурсанты справились со сложной задачей блестяще. После водителей ожидало еще одно испытание – заехать в импровизированный гараж и развернуться в ограниченном пространстве. Все эти задачи специалисты выполняют ежедневно, когда привозят топливо на АЗС.

«В конкурсе принимали участие 10 водителей бензовозов из различных филиалов КНП. Сотрудники должны были продемонстрировать все свои навыки - отключить двигатель, установить противооткаты, подключить заземление, взять с собой противогаз и импровизированно показать налив бензовоза. Затем всем конкурсантам необходимо сдать теоретическую часть – пройти тесты на знание ПДД и профессиональных терминов», - сказал член жюри, начальник отдела эксплуатации автотранспорта КНП Евгений Проц.

Несмотря на многолетний опыт работы, водитель бензовоза Василий Анисимов заметно волновался. Ему хотелось повторить личный рекорд 2016 года и снова занять первое место в конкурсе.

«Самое трудное в работе водителя бензовоза – быть всегда внимательным, так как ежедневно мы перевозим опасные грузы. Конечно, пришлось повторить ПДД. В первую очередь, это полезно для меня. Такие конкурсы помогают не потерять навыки и постоянно тренировать себя», - сказал водитель.

В этом году Василий Анисимов стал вторым. Первое место занял Андрей Поляков из производственного участка.

Для электрослесарей задачу придумали не менее сложную – им нужно было устранить отрыв пистолета на колонке на время. Победил в этом испытании Алексей Рондырев. Он быстрее и качественнее других устранил неисправность.

«Хочу поблагодарить своих руководителей за то, что они устраивают такие конкурсы, ведь любая профессия требует обновления знаний. В течение месяца мы готовились к финальному испытанию. Сначала проводился отбор внутри филиала, а потом для нас устроили краевые соревнования. Работаю в компании КНП уже семь лет, но победу одержал в первый раз», - сказал Алексей.

Кажется, что меньше всех волновались во время практической и теоретической части операторы АЗС. Они должны были проверить качество топлива и распознать, какой бензин находится в колбе. Издалека этот процесс напоминал экзамен, где строгие преподаватели – это члены жюри, а студенты – сотрудники КНП.

«Это наша работа, и мы ее выполняем каждую смену - ежедневно проверяем топливо на наличие примесей. Приходится постоянно следить за качеством бензина, в том числе в резервуарах», - сказала победительница Мария Захарова из Юго-Восточного филиала.

Отметим, что победители увезли домой не только праздничное настроение, но и денежные призы. За первое место в конкурсе «Лучший по профессии» сотрудникам КНП выдадут премию в размере 60 тысяч рублей и фирменный знак отличия, за второе – 50 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей.

Фото: АО "Красноярскнефтепродукт"

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >