Крушение российского Airbus 321 в Египте: онлайн-трансляция

Крушение российского Airbus 321 в Египте: онлайн-трансляция

На борту самолета находились 224 человека

31 октября с радаров пропал самолет «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту самолета находились 224 человека, в том числе 24 ребенка и 7 членов экипажа.

18:59. Военный борт с телами пассажиров разбившегося российского самолета прибыл в Каир, передает ТАСС со ссылкой на издание «Аль-Яум ас-Сабиа». С места крушения вывезены останки 140 пассажиров.

На этом Sibnovosti.ru прекращают вести онлайн-трансляцию, но продолжают следить за поступающей из Египта информацией. Все актуальные данные — в новостях на нашем сайте и на официальных страницах в соцсетях.

18:40. Среди погибших оказалась участница телешоу «Топ-модель по-русски» Елена Домашняя.

18:31. Оснований считать, что причиной катастрофы стала неисправность, ошибка экипажа или какое-либо воздействие, пока нет, сообщили в Росавиации.

18:26. Опубликованы первые фото с места катастрофы Airbus A321. На кадрах, опубликованных египетскими СМИ, видно, что фюзеляж российского самолёта сгорел полностью. Сейчас на месте трагедии работают спасатели. Они извлекают тела погибших.

18:22. Туроператор Brisco, в офисы которого с обыском пришли следователи, работает в штатном режиме. Клиенты организатора чартера из Шарм-эш-Шейха стали массово сдавать путевки.

17:45. Большинство жертв авиакатастрофы — жители Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора города Ольгу Казанскую. Кроме того, на лайнере были еще жители Пскова, Новгорода, Ленинградской области.

17:41. Опознание погибших будет проходить в Санкт-Петербурге, сообщила журналистам вице-губернатор города Ольга Казанская. Тела будут транспортированы в Россию на четырех самолетах МЧС. В настоящее время у родственников погибших берут образцы ДНК.

17:11. В сети обсуждают тот факт, что разбившийся самолет ранее использовался «Малайзийскими авиалиниями», сообщает интернет-портал Airfleets.net. По информации портала, малайзийцы эксплуатировали самолет с мая 1997 года до 2003 год.

17:06. Посольство ​России в Египте подтвердило гибель всех пассажиров рейса.

16:39. Тела 150 человек найдены в радиусе 5 км от места крушения A321.

16:18. Следователи назвали три основные возможные причины крушения лайнера: техническая неисправность, человеческий фактор и неблагоприятные метеусловия. Данные осмотра места катастрофы А321 говорят о том, что самолет разбился из-за технической неисправности, сообщило агентство Reuters.

16:17. Airbus выпустил пресс-релиз по поводу самолета «Когалымавиа». Обещает поддержку расследованию и отмечает, что самолет совершил 21 тысячу рейсов и провел в воздухе около 56000 часов.

15:54. Глава Министерства труда РФ Максим Топилин поручил Роструду и Фонду социального страхования обеспечить выплату компенсаций по 1 млн рублей семьям погибших в авиакатастрофе.

15:52. К посольству России в Киеве несут цветы. На борту самолета, помимо граждан России, погибли три украинца и гражданин Белоруссии.

15:17. Согласно радарным наблюдениям, А321 снижался со скоростью два километра в минуту перед тем, как столкнулся с землей. Пилот разбившегося лайнера предупреждал наземных диспетчеров, что на борту возникла «техническая проблема».

15:14. Египетские власти сообщили, что в результате крушения российского самолета никто не выжил.

15:10. Опубликована траектория полета A321 над полуостровом Синай. Маршрут российского самолета обозначен голубой и синей линиями. Окончание синей линии указывает на место падение лайнера.

15:09. Перед вылетом из Шарм-эш-Шейха разбившийся самолет прошел необходимую техническую проверку и какие-либо неисправности выявлены не были, заявил глава египетской компаний по аэропортам Адель Махгуб.

15:07. Министр транспорта Максим Соколов: «Только что подтвердили факт катастрофы. То есть теперь официально это не происшествие и не инцидент в небе».

14:55. СМИ публикуют фото российских туристов перед посадкой в A321. «Привет, Питер. Прощай, Египет. Мы летим домой», — написал один из пассажиров в соцсети.

14:46. По данным службы безопасности Египта, самолет при падении развалился на две части, при этом малая хвостовая часть загорелась, а большая врезалась в скалу.

14:45. В авиакомпании «Когалымавиа» будет проведена внеплановая проверка, сообщили в министерстве транспорта. Известно, что самолету было восемнадцать с половиной лет. Свой первый полёт он совершил 9 мая 1997 года. Лайнер побывал в руках пяти авиакомпаний.

14:38. Первые 100 тел готовят к переправке в египетскую столицу. Продолжается поиск остальных погибших — обнаружено много фрагментов тел.

14:29. Авиационные власти Египта не исключают, что катастрофа с лайнером российской авиакомпании «Когалымавиа» в Египте произошла из-за теракта, передаёт CBS Extra.

14:23. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 1 ноября 2015 года днем траура.

14:20. МЧС России опубликовало списки пассажиров разбившегося в Египте самолета А321. «Списки предоставлены Росавиацией и опубликованы на сайте МЧС России», — сообщили в министерстве.

14:19. МЧС России планирует отправить на место крушения лайнера группу экспертов. "В состав группы включаются спасатели, медики, представители Минтранса, следственного комитета, государственного авиационного комитета, Минтруда. Планируем вылет на 16 часов из аэропорта Раменское", сообщают "РИА Новости".

14:11. По данным министерства гражданской авиации АРЕ, на борту самолета с российскими туристами были 63 мужчины, 138 женщин и 17 детей в возрасте от двух до 17 лет.

14:09. Власти Египта опровергли информацию о нахождении на судне бортового самописца, фиксирующего речь экипажа, сообщают в СМИ.

13:54. Очевидцы сообщили, что видели, как российский лайнер горел в воздухе. По данным "РИА Новости", предположительно у Airbus-321 горел двигатель.

13:46. Рухнувший борт за последнюю неделю совершил 16 рейсов. По данным интернет-портала Flightaradar24, сегодня рейс у Airbus A321-231 EI-ETJ был должен стать 17-ым. Самолеты авиакомпании «Когалымавиа» неоднократно попадали в чрезвычайные происшествия, сообщает Росбалт.

13:37. На месте крушения российского лайнера Airbus обнаружили черные ящики, сообщает издание Al Jazeera. По данным СМИ, самолет перед падением вошел в крутое пике: при крушении лайнер разломило на две части.

13:21. Из-под обломков вытащили около ста тел пассажиров. Об этом сообщает издание Egypt Independet. Спасатели не оставляют надежду найти выживших и даже говорят, что под обломками можно было услышать голоса.

13:12. Следственный комитет возбудил дело по факту катастрофы. Об этом заявил представитель ведомства Владимир Маркин.​

13:04. Корреспондент Вестей-ФМ в прямом эфире передает со ссылкой на египетские СМИ, что самолет упал в гористой местности. Ее сразу же стали охранять, чтобы не допустить бедуинов. По данным агентства Reuters, найдены тела пятерых детей, самолет развалился на две части.

13:02. В числе пассажиров лайнера авиакомпании «Когалымавиа» был 21 ребенок. 17 из них были в возрасте от 2 до 17 лет и трое — в возрасте до 2 лет, сообщает LifeNews.

12:57. Из-под обломков разбившегося в Египте российского самолета доносятся голоса выживших пассажиров, сообщает Reuters. Спасатели сосредоточились на поиске выживших.

12:54. Путин выразил соболезнования родственникам погибших. Президент поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сформировать государственную комиссию.

12:45. Египетские спасатели обнаружили, что самолет полностью разрушен, рядом с обломками лежат тела. Британское издание The Telegraph держит связь со своим корреспондентом в городе Эль-Ариш. Он говорит, что место крушения находится недалеко от трассы, соединяющей город с удаленными деревнями. Территорию там держат мятежники, и год назад военные закрыли движение по трассе.

12:44. Египетские спасатели приступили к сбору тел погибших с места крушения.

12:38. Заказчиком рейса «Когалымавиа» был туроператор Brisco.

12:37. В аэропорт Пулково приезжают родственники пассажиров А-321. Более 100 человек уже собрались в зале прилета.

12:34. ВГТРК со ссылкой на своего спецкорреспондента сообщает, что самолет упал в закрытой военной зоне. Там проводятся контртеррористические операции.

12:19. Российский пассажирский самолет имел проблемы с двигателями и контролем над лайнером, пишут РИА Новости со ссылкой на «осведомленный источник».

12:15. Основной версией крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» является техническая неисправность. В Каире считают маловероятной версию, что самолет был сбит действующими на Синайском полуострове боевиками.

12:09. Египетские власти обнаружили обломки Airbus 321. Об этом сообщил источник в египетской гражданской авиации. Место крушения — недалеко от центра Эль-Ариш на Синайском полуострове.

11:52. Авиалайнер Airbus A321-231 EI-ETJ совершил первый полет в мае 1997 года. Борт эксплуатируется уже 18,6 года. До MetroJet (авиакомпания «Когалымавиа») этот самолет эксплуатировала турецкая авиакомпания Onur Air, а до нее — национальная авиакомпания Ливанской Республики Middle East Airlines.

11:22. В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково, куда сегодня должен был прилететь рейс 7K 9268, создают штаб для помощи родственникам пассажиров пропавшего с радаров самолета из Шарм-эль-Шейха. МЧС России срочно собирает рабочую группу в связи с крушением.

10:54. На борту самолета российского лайнера Airbus, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 224 человека, семь из них — члены экипажа, передает Sky News Arabia. Отмечается, что большая часть пассажиров — туристы из России.

Самолет пропал с экранов радаров в 7:14 мск, он не вышел на запланированную связь с Ларнакой (Кипр), после чего его метка исчезла с экранов радаров. Позже Росавиация подтвердила пропажу лайнера. «По предварительным данным, самолет Airbus A321 «Кагалымавиа», выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров», — рассказал представитель ведомства Сергей Извольский.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >