Дайджест популярных постов российских блогеров 4 апреля

Первое место - vadimb о том, как Патриарха подставили! «Каждый из тех кто хоть чуть чуть знает фотошоп, поймет что люди кропотливо замазавшие инструментом "штамп" часы на руке, ну никак не могли не заметить их отражение которое начинается сразу же на столе. Это отражение при работе штампом и увеличении занимало бы полэкрана. Это означает только одно - кто-то специально хотел чтобы эта деталь сразу говорила о том что изображение отфотошоплено. Такая милая деталька. Мое мнение таково. Сайт patriarchia.ru был взломан. Взломщики не имели доступа к старой базе данных и поэтому разместили фото в первом попавшемся месте. Они не имели доступа к самому сайту, а только к хранилищу фотографий», - пишет блогер.

Второе место - nati_flame и митинг памяти жертв НАТО. «4 апреля в 13:00 Штаб единых действий провел митинг «День смертоносного НАТО» напротив здания посольства США. 400 человек с цветами и свечами в руках пришли, чтобы почтить память всех гражданских лиц, погибших от рук солдат НАТО и в результате гражданских войн, начинающихся после вторжений», - пишет блогер.

Третье место - zyalt, парк Щукино и депутат Кац. «Недавно щукинцам из бюджета выделали 90 миллионов рублей на реконструкцию парка. "Деньги не требуют мудрости, но мудрость требует денег" - любит повторять Кац. Казалось бы, все отлично. Есть парк, есть 90 миллионов рублей на его реконструкцию и есть мудрый Кац. Дело за малым - навести там порядок. В парке решили построить беседки, сделать нормальные дорожки, построить роллердром, установить фонари, сделать хорошую спортивную площадку и киоск. В общем, создать место, где могли бы отдыхать жители района разных возрастов. К несчастью мудрого Каца жители не разделили его идей. Люди подняли бунт и не хотят что-либо менять в парке. Точнее сейчас парком это назвать трудно - просто участок с деревьями и 2-ми лавочками».

Четвёртое место - alexcheban и полёты без детей. «Первые пару минут они сидят тихо, занятые новой игрой на айпаде... затем решают немного поорать во время взлета, а затем весь полет стучат своими маленьким ножками в ваше впереди стоящее сидение... В общем - ужас. Я встречал новости о том, что какая-то североамериканская авиакомпания собирается ввести child-free рейсы, но не думал, что это возможно. И вот новость: очень крутой азиатский авиаперевозчик Malaysia Airlines вводит child-free зоны. Я летал этой авиакомпании из Камбоджийского Сием-Реапа в Куала-Лумпур. С 1 июля в одном из салонов эконом-класс в А380 с детьми до 12 летать нельзя. Тут есть выбор. НО, ранее она ввела ограничение - с младенцами нельзя летать в Первом (!) классе на Б747, а тут уже выбора нет».

Пятое место - Садальский про Меньшикова. «Меньшиков не был замечен в связях его порочащих!А Моцарт был замечен в порочащих ? И ещё тысячи великих?! Единственный минус Меньшикова, что Никита Михалков его любит».

Шестое место dizzyharrison и история фотографии патриарха на сайте патриархии.

Седьмое место - belonika про травлю. «Фотка сегодняшняя - Старый Город и в апреле нельзя погружаться в жж. Пока я тут брожу по пустыням... оказывается "шестерки и шавки", кого-то там по прежнему травят. Угадайте, кто автор "шавок"? Правильно, угадали. Хотя, это было не сложно. Великие все величают и величают и величают и величают и величают и величают и ... грачи уже окончательно прилетели. Пожалуйста, немедленно прекращаем великих кулинаров и телеведущих травить, умоляю!».

Восьмое место - gutta_honey про фобии. «Фобий очень много, но все они возникают с различной частотой. Считается ( и вроде бы даже это проверили каким-то манером у обезьян) что к некоторым фобиям приматы и человек уже предрасположены с рождения. Я даже помню, как-то писала про исследования, где было определено, что дети в 6 месяцев реагируют насторожено на силуэт змеи. И этой врожденной предрасположенностью объясняют, что люди чаще всего пугаются высоты, пауков, змей, закрытых помещений, собак. Другие фобии встречаются реже, несмотря, что в современном мире средней полосы, паук, к примеру, часто представляет угрозу только для мух и чистоты в доме. Но все же, что там с мозгом. А с мозгом творятся вот такие дела».

Девятое место - only4 о владельце юзерпика.

И десятое место - Рустем Адагамов приехал в Нью-Йорк. «Прилетел в Нью-Йорк на автосалон. Буду здесь до субботы, остановился в InterContinental Times Square на углу 7 авеню и 44-й улицы. Поздно вечером успел только сходить в Apple Store на 5-й авеню и купить (ура-ура) новый iPad. Потом пришлось покупать зубную щетку с бритвой — чемодан, сданный в терминале D вчера утром, видимо там и бросили. Удивительно, как «Аэрофлот» умудряется лажать на пустом месте и терять багаж на прямом рейсе пассажира бизнес-класса, который, по идее, свой чемодан должен вообще получать первым. Я же остался без вещей, одежды, лекарств, без зарядки для фотоаппарата, без подсумка, с которым всегда хожу на съемку».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >