Дайджест популярных постов российских блогеров 3 апреля

Дайджест популярных постов российских блогеров 3 апреля

Первое место bayes_a - пишет вodin_moy_den: «Случилось так, что сладкое ожидание ребенка, превратилась в долгую борьбу за жизнь сына. Лежим мы сейчас в замечательном отделении кардиохирургии детской больницы им. Филатова г. Москвы, с понедельника по пятницу с сыном находится Мама, а на выходные я ее подменяю. Так вот хочу описать мои выходные (сутки), немного нарушу правила, а именно о начале и конце, от пробуждения до отхода ко сну, в моих сутках сна так такого нет, есть небольшие провалы в сон».


Второе место prostitutka_ket - поход в филармонию с fritzmorgen: «Была в филармонии с Фрицем Моргеном. Решилась я). Он меня сначала позвал в другое местечко, но я там уже была. И я предложила сходить на балет Эйфмана, но что-то там с балетом не срасталось, гастроли. Я расстроилась, Фриц, как настоящий мужчина, клятвенно пообещал, что как только команда эйфмановцев вернется, так он сразу сводит меня на балет. В итоге пошли слушать Моцарта. Кстати, хочу заметить, что впервые видела мужчину, у которого “под Моцартом” лицо становится таким одухотворенным и блаженным. Я даже, к стыду своему, подумала плохо и присмотрелась... но нет, руки на видном месте, рука на руке. Значит, и вправду Моцарта любит».


Третье место m_yu_sokolov - про ройзмановских наркоманов: «У Е. В. Ройзмана картины гниения наркоманов заживо по силе своей получаются не слабее дантовских. Будучи совершенно не в проблеме, хотел бы спросить: это более или менее общая картина при такого рода злоупотреблении препаратами, или же в некоторых странах и регионах оно приобретает особо злокачественный -- даже и в смысле прямого физического разложения -- характер, или же тут дело также и в особом словесном даре Е. В. Ройзмана?».


Четвертое место Садальский - прощупывание Леной Лениной знаменитого члена Алексея Панина.


Пятое место fritzmorgen - филармония с prostitutka_ket: «Моцарт, как ему и полагается, был божественен. В перерыве мы выбрались из нашей ложи — а один из неизвестных мне поклонников Кэт любезно организовал нам целую ложу — в буфет. В котором и произошла смутившая меня история. Мы с Кэт тихо стояли у стены, неторопливо поедая тарталетки с оливье. Катерина была одета несколько вызывающе, вдобавок к этому волшебник Моцарт что-то особенное сделал с ее лицом, которое стало необыкновенно одухотворенным».


Шестое место zyalt - проект благоустройства столицы для людей: «Москва совершенно не приспособлена для нормальной жизни людей. Человек в городе должен быть главным, но соблюдается ли это правило у нас? К сожалению нет. О человеке у нас думают в самый последний момент. Возьмем пешеходов. В дорожной иерархии пешеход - самый главный участник дорожного движение. Потом идет велосипедист, общественный транспорт и только потом автомобиль. У нас все наоборот! При проектировании городов о пешеходах никто не думает. Вся власть на дорогах отдана автомобилистам! Автовладельцы намного лучше самоорганизуются чем пешеходы, очень громко отстаивают свои права и вообще очень активны. Посмотрите, сколько различных организаций защищает права автомобилистов? Пробки, парковки, перекрытия дорог, мигалки - эти проблемы у всех на слуху».


Седьмое место lillelille пишет в сообщество ru_uk - перезд из Лондона в Москву: «Перед тем как уезжать учиться в Британию я читала это сообщество и попала на блог женщины, которая решила вернуться из Лондона в Москву. Тогда я не понимала как можно променять Лондон на Москву. Теперь сама пожила и думаю может стоит вернуться со всеми теми знаниями, которые я здесь приобрела и там их применять. Я человек креативный и просто устала от того, что в Британии что бы я ни сделала, мне постоянно говорят, что это different. Я не знаю что для них different - хорошо это или плохо, может просто не понимают. Не смотря на всю свободу, которой славится эта страна, мне кажется, здесь не понимают широту моих взглядов. Мне неинтересно общаться здесь ни с кем, люди какие-то попадаются пустые, у всех разный background, нет общих тем для разговора».


Восьмое место ibigdan - подборка комиксов.


Девятое место e_sadovnichaya - врачи- убийцы. «До тех пор, пока не будет вынесен судебный приговор, назвать кого-либо конкретного убийцей я не могу. Но уже сейчас могу смело сказать, что двухмесячного мальчика убили равнодушие, халатность и жестокость. В кубанской медицине это норма. Трагедия произошла в Славянском районе Кубани. Витя Панасенко родился на хуторе Нещадимовский. Его родители Виталий и Ольга – обычные фермеры, у которых нет могущественных родственников, крутых автомобильных номеров и денег на взятки. Это был их первенец».


И десятое место only4: «Все знают, что такое двойной подбородок.Ну, а так, видимо, выглядит двойная попа».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >