Дайджест популярных постов российских блогеров 1 марта

Дайджест популярных постов российских блогеров 1 марта

Первое место vice_chancellor - интересные особенности техники безопасности: «Процедура обычная – все мы расписывались в журнале по технике безопасности. Есть только одно «но» - страница с подписями к инструкции… идентична форме протокола об итогах выборов! Той самой странице, где подписями членов комиссии заверяются итоги голосования на участке. Вот так выглядит страница в инструкции».

Второе место sajjadi's - инцидент в банке: «Сегодня, в 15:00 сотрудник Посольства, ответственный за работу с банками, отправился в отделение банка ВТБ24, с которым сотрудничает Посольство. Ему сообщили следующее:«Персонал Посольства должен снять со счетов все свои деньги до 18:00 текущего дня, или их счета будут закрыты, а деньги конфискованы!».Сотрудник Посольства пояснил персоналу банка, что этот срок очень невелик и выполнить подобное практически невозможное. Более того, такое поведение со стороны банка является грубым, непрофессиональным и характерным только для стран третьего мира. Даже британские и французские банки были не готовы вести себя с дипломатическим персоналом наших посольств таким образом».

Третье место alifon - геополитика: «Вспоминаю, как еще лет 15 назад Запад начал разговаривать с нами с позиций удава и кролика (кто был кто догадайтесь). Кто нас вообще слушал когда, например, бомбили Белград? Есть ощущение, что если бы не наш ядерный потенциал (тоже изрядно потрепанный), возможно вопрос вообще бы стоял о нашем суверенитете. А сейчас? Голос России звучит очень даже весомо. Да, по вопросу создания системы ПРО в Европе американцы продавливают свои некоторые решения, но как же медленно и неуверенно они сейчас это делают? Причем с большой оглядкой на Россию и на её возможности по адекватному реагированию (противоракеты в Калининграде)! А ведь американцы просто одержимы идеей обеспечить себе абсолютную неуязвимость, за счет других».

Четвёртое место oreira Катя Самбука против Путина. «У меня с Путиным много близких общих друзей - свидетели на его свадьбе, пресс-секретари (в том числе его жены), идеологи, его невесты и тд! Но это не значит, что я из его круга! Это значит, что в нашей стране все друг с другом знакомы!», - пишет блогер.

Пятое место bb_mos - антиоранжевый пакт: «Нужно сделать всё, чтобы выборы прошли спокойно, были максимально открытыми и прозрачными. Контроль наблюдателей, видеофиксация, наша бдительность - вот то оружие, которое нужно держать наготове. А отнюдь не затариваться оранжевыми палатками, чтобы 4 и 5 марта расставить их на главных площадях Москвы».

Шестое место Ника Белоцерковская - апельсиновое оправдание. «Я страшно виновата и нет мне прощения! Хотя у меня есть смягчающие, в нашем безумии уже удивительно, что мой мозг еще как-то пытается рефлексировать. Это я сейчас попыталась апельсиново оправдаться! Ну, кто еще сварил чудесный компот с двумя килограммами сахара? ) Извините! Я еще вчера засыпая подумала о странных пропорциях - "два к полкило" как-то звучит не совсем убедительно. И время слишком короткое. Целый день сегодня не могла дозвониться до Ги, только сейчас подробно с ним обсудили.Рассказываю!», - пишет Ника.

Седьмое место ibigdan - правила вождения: «Мой муж 3 года за рулём. У него очень неплохая машинка (была). Он привык рассчитывать на неё и не боялся ездить. Его подрезал такой же молодой, бесстрашный, шустрый – на очень хорошей машинке (Х5). Результат: у мужа компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе. Если бы он не увернулся от удара и не въехал в этот бордюр, возможно, оба были бы на том свете. Это очень страшно, когда за одну секунду рушатся все планы, перспективы, возможности. Когда ты из цветущего мощного человека превращаешься в беспомощного младенца, который не может двигаться и самостоятельно ходить в туалет. Это так страшно, что на второй план отходит абсолютно всё».

Восьмое место сообщество kisoklassniki - очередная киса.

Девятое место tema - водители "Волг": "Самые неприятные люди на свете - водители Волг. Причем, в жизни они могут быть милейшими персонажами. Но как только садятся за руль Волги - становятся наглыми, самоуверенными, заносчивыми, хамскими пидарасами".

И десятое место tarlith_history - митинг на Байкале: «Это отчет об одном из протестных митингов, связанных с ситуацией вокруг Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Он прошел несколько лет назад. И тем интереснее будет узнать – хотя бы по прошествии этих самых лет – что эта акция была направлена на ВОЗОБНОВЛЕНИЕ работы комбината, или по крайней мере – его цивилизованного закрытия с предоставлением работы сокращенным сотрудникам».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >