Я обожаю мужчин!

Я обожаю мужчин!

- Женщина, у вас сосок отвалился...

Обожаю мужчин! С животиком, с бородками и без, лысеньких, худосочных, хиленьких, брутальных, с барсеточками под мышкой... Пахнущих компьютерами, «Davidoff», недельной небритостью, засаленным диваном или сушеной воблой... Они мои принцы! Все! И куда мы без них... Эх, женщины, подруги, куда? Без наших котиков-бегемотиков? Да, в семье, работе, на отдыхе кто-то и может без мужчин...

Но есть одно место, которое называется одним словом – Дорога. Там без мужика, даже если ты и в Жигулях, в Мазератти, в танке, в ступе с помелом… без мужчин ты никуда. Спасибо вам, родные вы мои сибиряки!

Эта зима, как и все предыдущие для нас сурова. Минус 45 стоит за окном ядреным орешком. Не сможешь раскусить. Если раньше такая погода стояла максимум три дня, то сейчас этот ад может поселиться в городе по «горящей путевке» недели на две. И возвратится со своим братом, имя ему «сущий ад с температурой минус 50».

А ведь жизнь не может спрятаться под одеялом, с чашечкой горячего кофе и интересной книгой, и сказать – фигли, не вылезу! Жизнь, она торопит – надо бежать за продуктами, в кружок, на отчетный концерт…

Вот и я в семь вечера несусь с детьми на репетицию в Театр оперы и балета. Сегодня вечером Маха поет. Дети рисуют на стекле собачек и кошечек, я слушаю, как хрустит в машине металл. Заворачиваем по центру к проспекту Мира и вдруг… машину ведет юзом. Осторожно останавливаюсь, перекрестясь .. выбегаю.. Что это?!

Колесо подвело… Боже! Боже!!! Колесо само себя съело. Звоню мужу. Но в это время он принципиально сбрасывает все телефонные звонки – у него лекция для "вечерников". Пробую снова звонить: отключил телефон. Решаю звонить знакомым. Неудача… На таком морозе западают клавиши. Звоню в автоэвакуатор, но мне предлагают часа три подождать, мол, заказов много…

Я застряла. Что делать!? Мозг работает в усиленном режиме – перед глазами мелькают телефонные номера спасителей. Одна мысль выгоняет другую… Решаю выйти в открытый космос и ловить пролетающие кометы – то есть машины. В моем виде они больше видят непонятного пола существо – этот пуховик, жилетки, штаны, бесчисленные и бесчеловечные вещи навсегда стерли мои гендерные признаки… Снимаю единственную вещь с себя, напоминающую , что я женщина (не бюстгальтер) – белый тонкий шарфик. И иду по встречной… С развивающимся шарфом, будто сдаю за собой Цитатель.

Молодые дамочки за рулем проносятся с визгом, мол прости, родная, права недавно получила, сами ни фига не соображаем. Пенсионерки за рулем для общества опасны. Того и гляди – задавят! В этом дыму, снегу, в этой темноте … И я с непонятной тряпочкой. Я киваю им головой – мол, понятно, соратницы, все отлично.

Шарфик замерзает на холоде и делается похожим на портянку. Я открываю чуть живой телефон и машу им, как фонариком… И вдруг, о чудо! Останавливается симпатичная Тойота. Молодой мужчина, похожий на Киану Ривза, только в ватнике, выходит из нее. Такой молодой. Что я забываю, почему остановила…
– Я…. Вы такой… – Улыбаюсь я. Точней пробую, но на морозе заклинило мою улыбку. И забываю напрочь слова…
– У вас эта… Сосулька на носу.
Ой, как неудобно. Я показываю на машину.
– А ! Да у вас отвалился от мороза сосок.
Эта фраза меня обескураживает, я с перепугу хватаюсь за грудь и уже готовлю руку для посщечины за пошлость.
– Вот, смотри!
Подхожу и вижу, что колесо с дыркой, и то место, куда обычно вставляется шланг для накачивания, оторвано.
– А что так машина качается? – Киану открывает дверь и сразу закрывает. – Мама-дорогая! Это все ваши?
– Да – улыбаюсь я .
– Весело!

Пять минут и вместо сломанного колеса запаска.
– Теперь вам надо на шиномонтажку, а там домой и за новыми колесами!
Целую спасителя в щечку (правда, мысленно) и сажусь за руль. Концерт отменяется. Еду на одном дыхании … Найти шиномонтажку в центре города… Да я в такой мороз быстрее найду птичку колибри. Дети уже притихли. Все хотят домой, кушать, мультики и спать.
Вдруг ба-бах…
– Что такое?
Сама мысль осеняет страшной сутью, от морозов отпал и второй сосок. А запаска одна…. Телефон сел, муж не берет трубку, автоэвакуатор подберет меня через два часа, а бензина уже мало. Дети плачут. Все хотят есть. До остановки городского транспорта в такой мороз далеко бежать. Пробую остановить такси. Но они не видят меня, проносятся мимо.
И тогда я решаюсь на последнее.
– Мама! Ну, когда! Ну когда мы поедем домой… Ну сколько можно!!!—Вопят дети. Я уже проклинаю тот день, что записалась в кружок, что находится в центре города…
–Если вы хотите домой и есть, тогда помогите мне. Почему я одна должна ловить сказочных фей на улице…
– Но там очень холодно! – Ревет Маша.
Но пацаны понимают меня и все выходят на улицу.
Мы стоим как на семейной фотографии – очаровательная кучка замерзших арктических пингвинов, роль отца выполняет моя машина Ниссан-Тино.
– Мам, я знаю волшебные слова. Сейчас сработает!
Мимо пролетает черный бегемот под названием Ниссан Тундра. Вдруг резко тормозит и дает задний ход.
– Ух, ты, сработало!
Из Нисана выходит «родственник», мужчина лет 50, фигурой похожей на шкаф.
– Что, соски?
Но я уже не краснею от пошлостей.
– Да ,– говорю я.
– И эвакуаторы все заняты…
– Ага. – Кивают дети.
– У меня весь салон в коробках, везу на продажу в цветочный ларек. И как же тебя угораздило… Да ты так детей всех застудишь.

Вдруг «шкаф» резко встает на дороге, перекрывая своей фигурой всю полосу. Тут же тормозят «Нива», «Пазик», «Жигули». «Шкаф» внимательно осматривает вместимость каждого. Подходит к водительскому окну «Пазика», дает 500 рублей и так спокойно говорит водителю.
– Внимательно слушай меня. Сейчас ты эту чудесную женщину и этих детей повезешь по адресу на Взлетку. Вот тебе деньги. Понял!
– Понэл…. – Кивает водитель, и хотя по его кепке, потертой куртке и острозаточенным усам видно, что ему в другую сторону, но он открывает для нас двери.
И мы поехали домой.

Мужчины, милые берегите себя! Вы нам так нужны, и не только на дорогах и в морозы!

(Продолжение следует)

Автор Дарья Мосунова

Источник Сибирский медицинский портал

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >