Дайджест популярных постов российских блогеров

Первое место prostitutka_ket и мужские измены. «Андрей - сильно бывший бойфренд моей приятельницы Лики. Она встречалась с ним давно, еще до жён, и собственного мужа, лет десять назад, когда ей было двадцать. Разошлись они после того, как однажды он, придя домой, абсолютно ровно сообщил причесывающейся у зеркала Лике: -А я сегодня одну блондочку развел. Нормально так её... Спокойно так сказал, и даже слегка похвастался. И, глядя на её перекошенное лицо, совершенно недоуменно добавил: - Ну чего ты? Я же тебя люблю, а это - так, просто», - пишет Катя.

Второе место sadalskij об Алле Борисовне. «Это тётка, на которой был женат Киркоров, умерла, как актриса - 5 лет назад, и похоронена за территорией церкви в Солнечногорском районе, под своим настоящем именем Белла Борисовна. А ее новый отрок-вурдалак - это так... для половых ангелов», - пишет Садальский.

Третье место: ]annabaldina ищет мужчину. «Очень useful вопрос. Где в МСК наблюдаются массовые скопления успешных, неглупых и...холостых мужчин 25-40 лет? Успешных не равно миллионеров, скорее нечто, что вытекает из неглупых», - пишет блогер.

Четвёртое место - olegfreedom - фотографии Марии Луговой. «Познакомился с ней на Мамбе в 2009 году, тогда болел, не мог из дома выползти. Она приехала ко мне, сварила суп и накормила умирающего. Тогда я понял, что в социальных сетях есть офигенные люди!», - пишет блогер.

Пятое место - комикс от ibigdan.

Шестое место - nafanko и печенье с предсказаниями.

Седьмое место - asaratov и нововведения в процедуре сдачи спермы в Японии: «В Японии был создан первый в мире банк спермы еще в 1964 г., а совсем недавно японцы отказались от традиционного пути сдачи спермы донорами (баночка, порножурнал, ширма). Теперь донору мастурбировать самому не надо, ему помогает специально обученная девушка-ассистентка. Ну а китайцы, как обычно, эту идею позаимствовали и поставили на поток».

Восьмое место - Артемий Лебедев и фотографии Ленинграда 1986 года. «Георг Лулих из Швеции побывал в Ленинграде в 1986 году. И вместо того, чтобы тупо фоткать Петропавловку и Казанский, сделал несколько нетипичных для туриста снимков. Через каких-то 25 лет на эти снимки бесконечно интересно смотреть. А на то, что сняли остальные 50 человек из его автобуса всем насрать, потому что Петропавловка и Казанский за последние сто лет вообще не сильно изменились. Любопытно, что иностранные туристы в СССР приезжали с некоторой регулярностью, но снимать за рамками программы почти не снимали. Потому что до нас практически не дошли нетипичные фотки из любого десятилетия нашей страны за всю историю XX века. Только особо смелые люди в периоды слабости властей могли сделать пару кадров в обычном магазине», - пишет Тёма.

Девятое место - Антон Носик и анонс фильма «Шапито Шоу». «Это безо всякого преувеличения потрясающая картина, возможно — лучшее из снятого в России за последний десяток лет. Конечно, это не бегалка-стрелялка-боевик, и не романтическая комедия с мощной рекламной телеподдержкой, а, следовательно, артхаус. Но совершенно не в том смысле, в каком у нас принято артхаусом называть всё недоделанное, недодуманное, недоснятое, недоигранное и недофинансированное. Это совершенно блистательная, без дураков и без скидок, эпопея, мастерски придуманная, снятая и сыгранная. Которая мало того что держит зрителя в напряжении все три часа, но ещё и смотрится в сто раз лучше на большом экране, чем на мониторе», - пишет Носик.

И десятое место el_murid - признаки колониальной администрации в России: «Если тезисно и очень рамочно, то колониальная экономика имеет одну характерную особенность - её торговля в рамках колония-метрополия всегда неравноправна. Метрополия, пользуясь своими возможностями, понуждает колонию производить и торговать продукцией с низкой добавленной стоимостью. Раньше метрополия добивалась этого грубой силой. Сейчас - более тонкими механизмами влияния. В обмен колония получает товары с высокой добавленной стоимостью. Уже поэтому торговля всегда носит неравноправный характер, вымывая из колонии капитал (или его эквивалент в виде ресурсов). Однако самое важное заключается в том, что такой характер взаимоотношений запускает круги с положительной обратной связью».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >