Валерий Зубов раскритиковал намерение "Справедливой России" вступить в Общероссийский народный фронт

Главная Политика
Красноярск
18:01 6 Апреля 2013
Автор: Sibnovosti.ru
Фотография © РИА Новости
версия для печати Ico_print

Экс-губернатор Красноярского края, депутат думской фракции "Справедливой России" Валерий Зубов раскритиковал решение руководства партии присоединиться к Общероссийскому народному фронту. О намерении сотрудничать с ОНФ официально объявил председатель "Справедливой России" Николай Левичев на стартовавшей 6 апреля партийной конференции, посвященной новому избирательному циклу.

Данное решение Левичев объяснил тем, что сотрудничество с ОНФ для эсеров - это возможность "наращивания собственно политического влияния в регионах" на площадке Фронта и "просто реалистический подход", в котором нет ничего, что компрометировало бы партию как "подлинно оппозиционную".

Решение руководства партии начать сотрудничество с ОНФ многие эсеры не поддержали и раскритиковали прямо со сцены. Иван Грачев, Валерий Зубов и Оксана Дмитриева пытались убедить коллег, что курс на "фронтовую" работу приведет к партийному кризису, напомнив, что ОНФ - это реинкарнация "Единой России", а депутаты, прошедшие по спискам фронта в Думу, поддерживают все законопроекты единороссов.

Напомним, что ранее Валерий Зубов единственный выступал против исключения из "Справедливой России" Геннадия и Дмитрия Гудковых, а также был среди тех немногочисленных депутатов, что не поддержали запрет на усыновление российских детей гражданами США и инициировали отменяющий этот запрет законопроект.

 

В статье упоминаются:
На эту тему
Канал Sibnovosti.ru в Telegram Подпишись на Sibnovosti.ru в Telegram и будь в курсе событий
Новости Красноярска: Системе водоснабжения края необходимо 150 миллиардов рублей

Системе водоснабжения края необходимо 150 миллиардов рублей

1 Июня 2021 г.
Депутаты ЗС будут требовать выделения средств у краевого правительства и просить у федерального
Новости Красноярска: Депутаты Горсовета бесплатно сходили в зоопарк

Депутаты Горсовета бесплатно сходили в зоопарк

28 Мая 2021 г.
Парламентарии ознакомились с работой «Роева ручья»
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
Новости Красноярска: Красноярская детская железная дорога открыла 85-й юбилейный сезон

Красноярская детская железная дорога открыла 85-й юбилейный сезон

2 Июня 2021 г.
Торжественная церемония прошла в Центральном парке Красноярска
Новости Красноярска: В Красноярске возбудили  уголовное дело после проверки на полигоне "Серебристый"

В Красноярске возбудили уголовное дело после проверки на полигоне "Серебристый"

28 Мая 2021 г.
На территории площадки не было условий для хранения опасных отходов
Новости Красноярска: Археологи впервые нашли следы неолитической культуры на территории Минусинска

Археологи впервые нашли следы неолитической культуры на территории Минусинска

29 Мая 2021 г.
По предварительным данным, находкам 5-7 тыс. лет
Rss_45