Задолженность по зарплате в Новосибирском регионе выросла на 10%

Задолженность по зарплате в Новосибирском регионе выросла на 10%

По данным организаций, сообщивших сведения о задолженности по заработной плате по состоянию на 1 февраля 2010 года, суммарная задолженность составила 139,7 млн. рублей. По сравнению с данными на 1 января текущего года она увеличилась на 10,5%, сообщает Новосибирскстат

Из общей суммы задолженности 70,4 млн. рублей (50,4%) приходится на обрабатывающие производства, 28,4 млн. рублей (20,4%) – на сельское хозяйство, охоту и лесозаготовки и 9,2 млн. рублей (6,6%) – на транспортные предприятия и орга-низации.

Размер бюджетной задолженности по заработной плате составил 5,9 млн. рублей (4,3% от уровня всей областной задолженности). За прошедший месяц этот вид задолженности увеличился на 73,4%. Более 91% бюджетной задолженности области образовалась из-за недофинансирования из средств федерального бюджета.

Задолженность по начисленной в 2008 году и ранее и невыплаченной заработной плате составила 13,7% общего объема задолженности области, в 2009 году – 86,3%.

На одного работника, имеющего задолженность по невыплаченной заработной плате, на 1 февраля 2010 года приходится в среднем 16372 рубля.

Численность работников, перед которыми организации имеют задолженность по заработной плате, составила 8,5 тыс. человек и за прошедший месяц возросла на 6,1%.

Лицам, уволенным из организаций в 2009 году и ранее, не выплачено заработ-ной платы в сумме 59,7 млн. рублей, что составляет 42,7% общего объема задолжен-ности по заработной плате. За январь 2010 года сумма этого вида задолженности уве-личилась в 11,5 раз.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48