Россиянину, устроившему ДТП на Lamborghini в Швейцарии, предъявлено обвинение

 Sibnovosti.ru

Гонщику на Lamborghini, который попал в ДТП в швейцарском кантоне Женева, предъявили обвинения.

По информации издания Tribune de Geneve, 22-летний россиянин Зия Бабаев, находившийся за рулем спорткара, обвиняется в причинении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительского удостоверения. О результатах слушаний по делу Бабаева, сына, как сообщали российские СМИ, предпринимателя Мехраджа Бабаева и бывшего студента юридического факультета международного центра МГУ в Женеве, рассказал адвокат россиянина, пишет Lenta.ru.

Известный женевский адвокат Жак Барийон, защищающий интересы россиянина, также сообщил, что Бабаев признает свою вину. По его словам, его подзащитный, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ошибку, которая привела к аварии. При этом он полностью отрицает факт проведения каких-либо гонок среди богатых россиян на дорогих авто, уточняет газета «Взгляд».

Напомним, что ДТП с участием Зии Бабаева произошло в ночь на 20 ноября на трассе, ведущей в Лозанну. Lamborghini, за рулем которого находился нетрезвый Бабаев, врезался в "Фольксваген", в результате чего 70-летний водитель получил серьезные травмы. Позже в СМИ появилась информация, что авария произошла из-за незаконных гонок, которые устроил Бабаев и его приятели, соревнуясь на Lamborghini, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo. Из сообщений СМИ также стало известно, что в гонках участвовали сыновья экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Сархан и Алекпер.

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48