ЗАО «Сангилен +»: перспективы развития.

ЗАО «Сангилен +»: перспективы развития.

Генеральный директор ЗАО «Сангилен +» Роман Гольдман провел важные встречи, которые могут определить деятельность компании в роли основного поставщика в Красноярский край сельскохозяйственной техники ведущих мировых производителей на много лет вперед.

Принципиальное значение имела встреча с руководителем кампании «Цеппелин Русланд» Игорем Кузьменко. На встрече были оговорены поставки в край 6-8 гусеничных тракторов «Челленджер», на которых установлены все мировые рекорды по обработке пашни. Кстати, успешный опыт работы на таком тракторе имеется и в ЗАО «Сангилен+».

Контракт на поставки тракторов уже готовится, а пока отрабатывается логистическая схема поставки в край запасных частей и расходных материалов для «Челленджера». Резервный склад будет создан в Москве на базе аэропорта «Шереметьево», откуда в Красноярск осуществляется несколько воздушных рейсов ежедневно. В случае любой поломки тракторов запасные части будут оперативно доставлены.

В зимний период на базе «Цеппелин Русланд» пройдут стажировку два сервисных инженера ЗАО «Сангилен+», которые получат практику ремонта и наладки двигателей «Челленджера».

Так же генеральный директор ЗАО «Сангилен+» Роман Гольдман и его заместители по сельскому хозяйству Денис Головин и по техническому обеспечению Александр Ходыкин побывали с визитом в головном офисе кампании «ИнвестФинанс» в Краснодаре. Основной целью поездки было знакомство с работой в полевых условиях зерновой сеялки точного высева Crucianelli (Кручанелли).

Аргентинское предприятие Crucianelli (Кручанелли) специализируется на производстве зерновых и пропашных сеялок. Компания является признанным лидером в своем сегменте национального рынка. У предприятия 90 официальных дилеров только в Аргентине и сегодня руководство ставит задачу закрепления на международном рынке сельскохозяйственной техники и оборудования.

Зерновые и пропашные сеялки Crucianelli существенно отличаются от аналогичной продукции других производителей. Аргентинские машины специально спроектированы для прямого посева. Более того, Crucianelli устанавливает на своих агрегатах дозаторы немецкого производства Accord, но все остальные детали, включая высеивающие секции и рамы, специально разработаны для более интенсивной работы.

Как рассказывает Виктор Губарь, директор сервисной службы Агрохолдинга «Кубань»: «Сеялкой Crucianelli мы засеяли в этом году 1300 га пропашных и технических культур. При этом качество посева, по оценке агрономов, было очень хорошее - в результате появились дружные всходы. В общей сложности посевная кампания длилась 3,5 недели. За такой же промежуток времени аналогичные сеялки посеяли всего по 700 га».

Сеялка Crucianelli стоит примерно на 4 миллиона рублей меньше, чем аналогичные образцы европейских фирм. «Сангилен+» собирается не только приобрести , но и выводить сеялку «Кручанелли» на рынок Восточной Сибири в качестве дилера этой кампании.

В ходе визита в Краснодар была достигнута договоренность между компаниями о поставке 25 зерноуборочных комбайнов «Лаверда». Техника три года эксплуатировалась в Краснодарском крае под пристальным вниманием итальянских специалистов, которые на юге России имеют свое опытное хозяйство, и адаптируют итальянскую технику к нашим условиям.

Важно то, что комбайны из Краснодара имеют выработку не более 1500 моточасов, к тому же все они оснащены двигателями кампании «Катерпиллар» - своеобразным знаком качества агрегатов.

ЗАО «Сангилен+» будет давать на каждый такой комбайн год гарантии. К тому же компания примет на себя обязательство по полному техническому обслуживанию. Будет действовать так называемый «Принцип шести часов», когда наладчики ЗАО прибудут на поле, в каком бы уголке края оно не находилось, не позднее чем через 6 часов после того, как на пульт компании поступит звонок от клиента с просьбой помочь.

Стоимость упомянутых выше комбайнов будет на 30-35 процентов ниже, чем цена на новые агрегаты. Мировая практика показывает, что комбайны «Лаверда», рассчитаны примерно на 20-25 лет непрерывной эксплуатации. Генеральный директор ЗАО «Сангилен+»Роман Гольдман поделился так же планами на будущее: « Мы начали переговоры с ведущими мировыми производителями зерносушильного и комбикормового оборудования, что крайне актуально для края в последние годы, когда стационарные зерносушилки советского производства уже повсеместно пришли в негодность и не готовы к дальнейшей эксплуатации.

Так же на данный момент ведутся переговоры о дилерстве в сфере поставок в край овощеводческой техники, включая лучшие образцы картофелеуборочных комбайнов. Как мне кажется, уже со следующего года основной упор с производства зерна начнет смещаться в сторону овощей, и мы должны к этому моменту быть во всеоружии».

ЗАО “Сангилен+”. Тел.:2-777-444, адрес: ул. Давыдова, 66. www.sangilen.ru.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >