Судебные приставы ищут должников среди пассажиров Толмачево

Новосибирские судебные приставы провели рейд в аэропорту "Толмачево" – среди пассажиров искали должников.
29 июля во время регистрации рейса Новосибирск-Москва судебные приставы проверили по своей базе фамилии, но должников не нашли.
В течение 6 месяцев 2009 года в отделы судебных приставов Новосибирской области направлено 565 постановлений о временных ограничениях на выезд должников из РФ.
Общая сумма задолженности новосибирцев, которым вынесены ограничения, составляет более 499 млн рублей, сообщает пресс-группа управления службы судебных приставов России по Новосибирской области. Временные ограничения на выезд применяются судебными приставами-исполнителями в соответствии со ст. 67 федерального закона "Об исполнительном производстве" и федерального закона о порядке выезда из РФ и въезда в страну.
Существует две основные категории должников, которым судебные приставы-исполнители наиболее часто выносят временные ограничения на право выезда из РФ.
Как правило, эта мера применяется в отношении должников по алиментным (61 постановление на сумму свыше 7 млн рублей) и кредитным (271 постановление на сумму более 228 млн рублей) обязательствам.
Автоутиль в обмен на сертификат - новосибирцы не горят энтузиазмом
Бердск прощается с печально известным "чертовым колесом"
Государство за Евсюкова не в ответе - суд отклонил иск пострадавшего от майора-убийцы
Мнение эксперта: нельзя недооценивать вирус N1H1 – "испанка" начиналась также