Пассажиры Airbus-320 рейса Иркутск - Москва вылетели из Новосибирска

Пассажиры Airbus-320 рейса Иркутск - Москва вылетели из Новосибирска

Накануне из новосибирского аэропорта Толмачево в 19-06 по местному времени в Москву вылетел рейс №806. На нем продолжили полет пассажиры самолета Airbus-320 авиакомпании "Аэрофлот", летевшего из Иркутска в Москву.

Напомним, 11 июня 2009 года самолет Airbus-320 выполнял рейс сообщением Иркутск-Москва (Шереметьево). На борту воздушного судна находились 122 человека - 6 членов экипажа и 116 пассажиров.

В 8-27 местного времени самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. По предварительным данным причиной вынужденной посадки самолета является возникновение трещины на лобовом стекле.

На место происшествия выехали работники Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Проводится доследственная проверка.

Как сообщила корреспонденту САН-Новосибирск Татьяна Шерстова, главный референт по средствам связи со СМИ Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, ориентировочный срок проверки - 10 дней.

Специалисты проверят техническое состояние воздушного судна, выяснят причины возникновения трещины и сделают выводы, должен ли кто-то нести ответственность за случившееся.

В этот же день еще один самолеты марки Airbus были вынуждены совершить незапланированную посадку из-за возникших во время полета неполадок в кабине пилотов.

Лайнер A330 австралийской авиакомпании Jetstar, следовавший из Японии в Австралию, был вынужден прервать полет из-за пожара на борту. Никто из пассажиров не пострадал во время аварийной посадки.

Как уже сообщало САН-Новосибирск, лайнер такой же модели 1 июня потерпел аварию над Атлантикой. Все 228 человек, находившиеся на борту, погибли.

Случайность или рок? Женщина, опоздавшая на разбившийся самолет, погибла в автокатастрофе

Авиакатастрофа А330: новые данные заставили следствие вернуться к версии теракта

В Китае женщина спрыгнула с 27-го этажа и осталась жива

СТАТЬИ >

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48